Спорт

16 ледовых катков залито в Чебоксарах

16 ледовых катков залито в ЧебоксарахЧебоксары. 14 декабря. НТА-Приволжье — 16 ледовых катков залито в Чебоксарах.

Как сообщил в своём tg-канале временно исполняющий полномочия главы Чебоксар Денис Спирин, несмотря на мороз и ветер, самые отчаянные мальчишки и девчонки столицы Чувашии уже вовсю нарезают коньками лед на дворовых катках.

Согласно информации, на дворовых территориях уже подготовили и залили 16 ледовых площадок. Заключены договоры с управляющими организациями на поставку холодной воды и электроэнергии во дворах.

На 14 катках имеется прокат коньков разных размера, обустроены теплые раздевалки, достаточное освещение, есть техника для очистки льда после снегопадов. Поддержанием порядка на площадках будет заниматься АУ "Восток".

Катки бесплатные и работают в будни с 10:00 до 21:00, в выходные с 10:00 до 22:00.

Кроме того, зимой катки будут работать на территориях 11 чебоксарских школ.

Инструкторы АУ "Восток" также научат всех желающих играть в хоккей.

"Если мечтали научиться играть в хоккей, - сейчас самое время начать! Опытные тренеры готовы помочь освоить азы увлекательного вида спорта и получить массу положительных эмоций", - обратил внимание врип Чебоксар Денис Спирин.

Ранее сообщалось, что Чебоксары ждут туристов из Марий Эл и Татарстана на новый каток площадью 6 тыс. кв. м в этнокомплексе "Амазония". Регион: Чувашия

Все новости раздела «Спорт»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
30 апреля