Спорт

Татарстан представит экспозицию фиджитал-турнира "Игры будущего" на международной выставке-форуме "Россия"

Татарстан представит экспозицию фиджитал-турнира "Игры будущего" на международной выставке-форуме "Россия"Казань. 25 октября. НТА-Приволжье — Татарстан представит экспозицию фиджитал-турнира "Игры будущего" на международной выставке-форуме "Россия".

Как сообщает пресс-служба правительства РФ, вице-премьер Дмитрий Чернышенко провёл встречу с главой республики Татарстан Рустамом Миннихановым. На ней обсуждались вопросы подготовки к "Играм будущего", которые пройдут в столице Татарстана в 2024 году с 23 февраля по 2 марта.

По словам Рустама Минниханова, для продвижения турнира в рамках международной выставки-форума "Россия" планируется провести ряд мероприятий, приуроченные к дате "100 дней до Игр будущего". На стенде республики планируется организовать фиджитал фан-зону с прямыми трансляциями и онлайн-подключением игроков.

Также для спортсменов и гостей предстоящих игр разработана программа гостеприимства и проект "Город будущего" в которых могут принять участие офлайн- и онлайн-зрители. В очном формате мероприятий задействуют более 10 площадок крупнейших площадок Казани.

"Уверен, дни проведения турнира станут настоящим праздником не только для участников турнира, но и для всей мировой общественности, которая ценит справедливый спорт, развитие и новые инновационные форматы", – отметил Дмитрий Чернышенко.

"Игры будущего" будут проводиться по дисциплинам, в которых задействуются разработки в области киберспорта, робототехники, дополненной и виртуальной реальности, информационных технологий и искусственного интеллекта.

Ранее сообщалось, что более 2 тысяч человек из 256 команд разных стран примут участие в "Играх будущего" в Казани.

Также ранее сообщалось, что ННГУ подготовит волонтёров для фиджитал-турнира "Игры будущего-2024" в Казани. Регион: Татарстан

Все новости раздела «Спорт»

Информресурс по корпоративному спорту планируют запустить в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород I Мультиспортивный фестиваль по фиджитал спорту завершён в ЧГУ им. И.Н. Ульянова Регион: Чувашия Оренбуржцы выиграли Кубок ПФО по спортивному программированию Регион: Оренбург Как эффективно использовать CRM в детских спортивных центрах Регион: Нижний Новгород
Денис Спирин побывал на отборочных фиджитал-играх в ЧГУ
Денис Спирин побывал на отборочных фиджитал-играх в ЧГУ Регион: Чувашия
Центральный стадион Казани начнут ремонтировать в декабре 2023 года
Центральный стадион Казани начнут ремонтировать в декабре 2023 года Регион: Татарстан
Трофей фиджитал турнира "Игры будущего" прибудет в Нижний Новгород 17 ноября
Трофей фиджитал турнира "Игры будущего" прибудет в Нижний Новгород 17 ноября Регион: Нижний Новгород
Мультиспортивный фестиваль по фиджитал спорту стартовал в Чебоксарах
Мультиспортивный фестиваль по фиджитал спорту стартовал в Чебоксарах Регион: Чувашия
Владимир Путин обратился к участникам мероприятия "100 дней до Игр будущего" Регион: Татарстан
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля