Спорт

Владимир Путин обратился к участникам мероприятия "100 дней до Игр будущего"

Казань. 14 ноября. НТА-Приволжье — Владимир Путин обратился к участникам мероприятия "100 дней до Игр будущего", сообщает пресс-служба администрации президента РФ.

Согласно информации, на Международной выставке-форуме "Россия" на экспозиции Татарстана стартовали мероприятия приуроченные, к началу обратного отсчета до проведения в Казани турнира по фиджитал-спорту.

По словам президента, объединение классических видов спорта и киберспорта отражает образ России, символизируя движение в будущее при сохранении традиций.

"Нет сомнений, что предстоящий турнир вызовет отклик у миллионов людей и наглядно продемонстрирует, что один из безусловных приоритетов формирующегося многополярного мира – это гармония интеллекта и физического совершенства", - отметил Владимир Путин.

Президент добавил, что фундаментальная значимость спорта и принципы олимпизма формируют философию "Игр будущего". Также в фиджитал-турнире примут участие представители 50 стран.

"Приглашаю всех к участию в этом уникальном мультиспортивном празднике. И до встречи в Казани!", - сказал Владимир Путин.

Ранее сообщалось, что турнир по фиджитал-спорту "Игры будущего" пройдет в столице Татарстана в 2024 году с 23 февраля по 2 марта. В программу включены 16 технологических дисциплин, где спортсмены будут соревноваться на виртуальных и реальных спортивных площадках.

Напомним, что международная выставка-форум "Россия" пройдет с 4 ноября 2023 по 12 апреля 2024 года в Москве на ВДНХ. Регион: Татарстан

Все новости раздела «Спорт»

Глеб Никитин принял участие в совещании по подготовке к конференции ЦИПР-2024
Глеб Никитин принял участие в совещании по подготовке к конференции ЦИПР-2024 Регион: Нижний Новгород
Информресурс по корпоративному спорту планируют запустить в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород I Мультиспортивный фестиваль по фиджитал спорту завершён в ЧГУ им. И.Н. Ульянова Регион: Чувашия Оренбуржцы выиграли Кубок ПФО по спортивному программированию Регион: Оренбург Как эффективно использовать CRM в детских спортивных центрах Регион: Нижний Новгород
Денис Спирин побывал на отборочных фиджитал-играх в ЧГУ
Денис Спирин побывал на отборочных фиджитал-играх в ЧГУ Регион: Чувашия
Центральный стадион Казани начнут ремонтировать в декабре 2023 года
Центральный стадион Казани начнут ремонтировать в декабре 2023 года Регион: Татарстан
Трофей фиджитал турнира "Игры будущего" прибудет в Нижний Новгород 17 ноября
Трофей фиджитал турнира "Игры будущего" прибудет в Нижний Новгород 17 ноября Регион: Нижний Новгород
Мультиспортивный фестиваль по фиджитал спорту стартовал в Чебоксарах
Мультиспортивный фестиваль по фиджитал спорту стартовал в Чебоксарах Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля