Спорт

Нижегородские семьи разных национальностей приняли участие в фестивале здорового образа жизни "Дружный Нижний"

Нижегородские семьи разных национальностей приняли участие в фестивале здорового образа жизни "Дружный Нижний"Нижний Новгород. 30 октября. НТА-Приволжье — Нижегородские семьи разных национальностей приняли участие в фестивале здорового образа жизни "Дружный Нижний".

Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, более 60 человек приняли участие во II Межнациональном семейном фестивале здорового образа жизни "Дружный Нижний".

"В соответствии с поручением главы города Юрия Шалабаева с помощью таких мероприятий мы показываем, что Нижний - город, где живут в мире и согласии люди разных национальностей. Такие неформальные фестивали очень в этом помогают", – отметил  первый заместитель директора городского департамента социальных коммуникаций и молодежной политики Руслан Бадретдинов.

Руслан Бадретдинов добавил, что программа фестиваля включала в себя шесть командных этапов.

"Например, во время "башенного баскетбола" мячики приходится забрасывать на высоту почти четыре метра. А в интеллектуальной игре "квадратный бой" нужно бросать кубики и выкладывать фигуры определенным образом", – уточнил он.

Нижегородка Светлана Зуева вместе с семьей пришла на фестиваль уже второй раз.

"Участвуем с детьми и моим братом. Для нас этот фестиваль — возможность проверить себя, сплотиться, объединиться. У нас нет цели добиться первого места. Мы хотим здорово провести время вместе, получить от этого максимум удовольствия, да еще с пользой для здоровья", – сказала она.

"Тоже второй год участвуем. Большое спасибо главе города за возможность в выходные собраться со своими друзьями разных национальностей и хорошо провести время. Как говорится, и для здоровья, и для веселья", – поделился впечатлениями председатель национально-культурной автономии азербайджанцев Нижегородской области Магамед Ахмедов.

"Фестиваль направлен на сплочение, дружбу, коммуникации среди молодежи и взрослого поколения. Команды разновозрастные, соревнуются и дети, и их родители. Это способствует семейной дружбе", – отметил председатель нижегородской корейской национально-культурной автономии Виталий Ким.

Напомним, идея проведения фестиваля появилась на заседании рабочей группы по межнациональным отношениям в рамках деятельности Межконфессионального консультативного совета под председательством главы Нижнего Новгорода Юрия Шалабаева.

Рабочая группа была образована в 2014 году для поддержания межнационального и межконфессионального согласия и предупреждения возникновения межнациональных (межэтнических) и межконфессиональных конфликтов в Нижнем Новгороде. В состав рабочей группы входят представители администрации, правоохранительных органов и национально-культурных организаций Нижнего Новгорода. Ежегодно главой Нижнего Новгорода Юрием Шалабаевым утверждается Комплексный план мероприятий по развитию и укреплению межнациональных и межконфессиональных отношений.
Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Спорт»

Кировская область присоединится к самой массовой зарядке России Регион: Киров
Молодежный совет АПЗ провел соревнования по настольному хоккею для студентов
Молодежный совет АПЗ провел соревнования по настольному хоккею для студентов Регион: Нижний Новгород
Девять семей арзамасских приборостроителей приняли участие в эстафете "Папа, мама, я – спортивная семья"
Девять семей арзамасских приборостроителей приняли участие в эстафете "Папа, мама, я – спортивная семья" Регион: Нижний Новгород
Льготные занятия спортом будут организованы для пенсионеров в Башкирии Регион: Башкирия
Семь лыжных трасс оборудуют в Чебоксарах
Семь лыжных трасс оборудуют в Чебоксарах Регион: Чувашия
Лёд для тренировок детей в саратовских спорткомплексах будет предоставляться бесплатно
Лёд для тренировок детей в саратовских спорткомплексах будет предоставляться бесплатно Регион: Саратов
Более 70 нижегородцев приняли участие в заплыве "Мужество нижегородцев – во благо России"
Более 70 нижегородцев приняли участие в заплыве "Мужество нижегородцев – во благо России" Регион: Нижний Новгород
Комплект для силовых занятий передан участнику СВО Александру Морякову в Чебоксарах
Комплект для силовых занятий передан участнику СВО Александру Морякову в Чебоксарах Регион: Чувашия
Сборная Оренбургской области выступает на первенстве России по прыжкам на батуте Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля