Реклама
Спорт

Вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко прокомментировал отношение МОК к российским и израильским спортсменам

Нижний Новгород. 2 ноября. НТА-Приволжье — Вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко прокомментировал отношение МОК к российским и израильским спортсменам, сообщает пресс-служба политика.

Согласно информации, Международный олимпийский комитет (МОК) запретил отстранять от соревнований и дискриминировать израильских спортсменов на фоне текущих боевых действий на Ближнем Востоке. При этом в аналогичном случае атлеты из России столкнулись с запретами участие в играх или лишены права выступать под флагом страны.    

По словам вице-премьера РФ Дмитрия Чернышенко, МОК демонстрирует предвзятое отношение к спортсменам из стран, которые не находятся под протекцией или в зависимости от США.

"В условиях военного конфликта, развязанного США на Ближнем Востоке, МОК переобулся в воздухе. И сегодня мы слышим, что спортсмены не должны нести ответственность за действия Правительств. К сожалению, речь идет только об атлетах из Израиля, но не из России", - отметил Дмитрий Чернышенко.

Он добавил, что ситуация с дискриминацией спортсменов по национальному признаку и двойные стандарты разрушат МОК и всю систему Олимпийских игр. В то же время Россия всегда выступала за аполитичный спорт и не изменит своей позиции.

Ранее сообщалось, что пункт сбора гуманитарных грузов в Палестину организуют в Башкирии.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Спорт»

Реклама
Реклама
Более 625 тыс. жителей Кировской области регулярно занимаются физкультурой и спортом Регион: Киров
 Гонка Героев – испытание на прочность команды Маринс
Гонка Героев – испытание на прочность команды Маринс Регион: Нижний Новгород
Шесть спортивных школ капитально отремонтируют в Нижнем Новгороде за 2025 год
Шесть спортивных школ капитально отремонтируют в Нижнем Новгороде за 2025 год Регион: Нижний Новгород
Легкоатлетический сектор появится на самарском стадионе «Салют» Регион: Самара
Нижегородский министр спорта Дмитрий Кабайло сразился в килу с ветеранами СВО
Нижегородский министр спорта Дмитрий Кабайло сразился в килу с ветеранами СВО Регион: Нижний Новгород
Саратовский пауэрлифтер Ринат Сулейменов установил рекорд России
Саратовский пауэрлифтер Ринат Сулейменов установил рекорд России Регион: Саратов
Сотрудники АПЗ приняли участие в турнире по воркауту
Сотрудники АПЗ приняли участие в турнире по воркауту Регион: Нижний Новгород
Крытый модульный спортзал появится на базе ФОЦ «Белые камни» в Чувашии Регион: Чувашия Федерация водных видов спорта России поможет построить новые бассейны в Кировской области Регион: Киров
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
26 июня 111