Уроженка Мордовии Мария Кучманова стала победителем чемпионата Европы по боксу

Саранск. 20 ноября. НТА-Приволжье — Уроженка Мордовии Мария Кучманова стала победителем чемпионата Европы по боксу.

Как сообщает пресс-служба правительства республики, в Черногории подвели итоги состязания среди спортсменов в возрасте от 19 до 22 лет, где приняли участие 299 боксеров из 34 иностранных государств.

В финальном поединке в весовой категории свыше 81 кг  первенство заняла ученица Спортивной школы олимпийского резерва по боксу О.А. Маскаева Мария Кучманова. Она по единогласному решению судей одолела уроженку Молдавии Дарью Козорез.

"Мои поздравления! Большая благодарность тренеру, Сергею Анатольевичу Слизкому. Спортшкола олимпийского резерва по боксу имени О.А. Маскаева держит марку", - отметил глава республики Мордовия Артём Здунов.

Отмечается, что 19-летняя Мария Кучманова уже стала многократным призером международных и всероссийских турниров, а также является мастером спорта России по боксу.

Ранее сообщалось, что заместитель председателя правительства Мордовии Батыр Эмеев возглавил Федерацию бокса республики. Регион: Мордовия

Регистрация на "Лыжню России" доступна на "Госуслугах"
Регистрация на "Лыжню России" доступна на "Госуслугах" Регион: Нижний Новгород
Нижегородские воспитанники спортшкол завоевали почти 1,5 тысячи медалей в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Традиционная новогодняя лыжная гонка пройдет в Нижнем Новгороде
Традиционная новогодняя лыжная гонка пройдет в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Спорткомплекс "Позитрон" в Сарапуле начал работу Регион: Удмуртия
Турнир «Лига Деда Мороза» по хоккею в валенках пройдет  в Нижнем Новгороде
Турнир «Лига Деда Мороза» по хоккею в валенках пройдет в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
На какие критерии обратить внимание при выборе батутного самоката?
На какие критерии обратить внимание при выборе батутного самоката? Регион: Нижний Новгород