Реклама
Спорт

Воспитанница нижегородской школы фехтования Алена Лисина на всероссийских соревнованиях завоевала две медали

Воспитанница нижегородской школы фехтования Алена Лисина на всероссийских соревнованиях завоевала две медалиНижний Новгород. 4 декабря. НТА-Приволжье — На Всероссийских спортивных соревнованиях по фехтованию на саблях в Нижнем Новгороде две медали завоевала воспитанница нижегородской школы мастер спорта Алена Лисина.

Как сообщает пресс-служба АПЗ со ссылкой на материалы Федерации фехтования России, турнир проходил 2-3 декабря среди мужчин и женщин, в личном и командном зачете. В нем принимали участие звезды российского фехтования, и отрадно, что в числе лучших дважды оказывалась представляющая Нижегородскую область Алена Лисина.

В первый день были личные соревнования. Среди женщин они завершились победой двукратной олимпийской чемпионки Яны Егорян, в финале обыгравшей свою коллегу по высшим спортивным званиям Софию Позднякову. Причем до этого они обошли имеющих в своей коллекции золотые олимпийские медали Ольгу Никитину и Софью Великую. В этой именитой компании не затерялась и наша звездочка: Алёна Лисина дошла до полуфинала и здесь встретилась с Софией Поздняковой, та оказалась сильнее – 15:10. В итоге у Алены бронза.

На следующий день Алена завоевала еще одну медаль – серебряную в командных соревнованиях – в составе смешанной команды (Яна Егорян из Подмосковья, Алёна Лисина из Нижнего Новгорода и Милена Сергеева из Пензы).

Саблистка Алена Лисина представляет Центр спортивной подготовки, СШОР по фехтованию и спортклуб «Знамя» АО «АПЗ», подготовили ее тренеры высшей категории мастера спорта России Николай Хозин и Вадим Карпычев.



Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Спорт»

Реклама
Реклама
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
11 сентября 111