Спорт

Оренбургская шахматистка Анна Шухман провела сеанс одновременной игры на выставке-форуме «Россия»

Оренбург. 6 декабря. НТА-Приволжье — Оренбургская шахматистка Анна Шухман провела сеанс одновременной игры и блиц по шахматам на выставке-форуме «Россия».

Как сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области, на стенде Оренбургской области Анна вела одновременно четыре игры и подтвердила свой высокий спортивный уровень. Среди ее соперников – гости выставки. Сыграли с юной чемпионкой также директор Оренбургского драмтеатра Павел Церемпилов и министр спорта региона Олег Панькин.

Спортсменке 14 лет, она международный гроссмейстер, мастер спорта России, двукратная чемпионка мира по решению шахматных композиций, победитель и трехкратный призер первенств мира.

Анна учится в оренбургском физико-математическом лицее. Тренируется в детско-юношеской спортивной школе «Газовик» под руководством заслуженного мастера спорта, старшего тренера-преподавателя Ольги Сухаревой.

Знакомство спортсменки с шахматами состоялось дома в 3 года. Первые успехи пришли в 6 лет – она стала чемпионкой области в своей возрастной группе. В 7 лет выиграла этапы и финал детского Кубка России, стала призером первенства страны, уже через год победила на первенстве мира среди сверстников.

Ранее сообщалось, что на международной выставке-форуме «Россия» в рамках Дня Оренбургской области 6 декабря 2023 года состоялась презентация Евразийского центра детской медицины.

Ранее сообщалось, что губернатор Оренбургской области Денис Паслер представил Оренбуржье на международной выставке-форуме «Россия».

Денис Паслер презентовал гостям выставки Оренбуржье, подробно рассказав об особенностях региона. В частности, губернатор отметил символы Оренбургской области, благодаря которым регион стал известен по всей стране и за ее пределами, – это оренбургский пуховый платок,  соль-илецкие арбузы, лошади Пржевальского и соленые озера.

"Жители России и других стран едут к нам лечиться. Соль-Илецк – город-курорт с населением всего 26 тысяч – за сезон посещают сотни тысяч туристов. Содержание соли в главном озере курорта такое же, как и в Мёртвом море", – сообщил Денис Владимирович.

В рамках презентации губернатор также рассказал о деятельности крупных промышленных предприятий региона, продукция которых пользуется спросом в стране.

(0+)
Регион: Оренбург

Все новости раздела «Спорт»

Регистрация на "Лыжню России" доступна на "Госуслугах"
Регистрация на "Лыжню России" доступна на "Госуслугах" Регион: Нижний Новгород
Нижегородские воспитанники спортшкол завоевали почти 1,5 тысячи медалей в 2023 году
Нижегородские воспитанники спортшкол завоевали почти 1,5 тысячи медалей в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Традиционная новогодняя лыжная гонка пройдет в Нижнем Новгороде
Традиционная новогодняя лыжная гонка пройдет в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Спорткомплекс "Позитрон" в Сарапуле начал работу Регион: Удмуртия
Турнир «Лига Деда Мороза» по хоккею в валенках пройдет  в Нижнем Новгороде
Турнир «Лига Деда Мороза» по хоккею в валенках пройдет в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
На какие критерии обратить внимание при выборе батутного самоката?
На какие критерии обратить внимание при выборе батутного самоката? Регион: Нижний Новгород
Нижегородцев наградили за вклад в развитие физкультуры и спорта
Нижегородцев наградили за вклад в развитие физкультуры и спорта Регион: Нижний Новгород
Каркас нижегородского ледового дворца завершен на 90% Регион: Нижний Новгород Информресурс по корпоративному спорту планируют запустить в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля