Спорт

Еще три оренбуржца стали обладателями звания "Мастер спорта России"

Оренбург. 8 декабря. НТА-Приволжье — Еще три оренбуржца стали обладателями звания "Мастер спорта России".

Об этом свидетельствует приказ министерства спорта РФ. Как следует из текста документа, высокое звание присвоено спортсменам из Орска владиславу Буторову и Даниле Иганшину (подводное плавание), а также студенту Олимпийского резерва, боксеру из Оренбурга Раимжону Шарипову.

Владислав Буторов выполнил норматив на всероссийских соревнованиях, которые проводились в Санкт-Петербурге в июне 2023 года. Он стал серебряным призером среди мужчин на дистанции 400 м с результатом 03:41,90 мин.

Данила Иганшин добился мастерского норматива на национальном чемпионате по подводному спорту в мае – проплыл дистанцию 400 м за 03:41,70 мин.

Тренируются спортсмены под руководством заслуженных тренеров России Ирины Симаковой и Ольги Сидоровой.

Раимжон Шарипов выполнил норматив на первенстве России в мае 2023 года. В весовой категории до 54 кг Раимжон стал серебряным призером первенства России по боксу. Он провел 5 поединков, уступив в финале спортсмену из Московской области. Наставниками Раимжона Шарипова являются Федор Сулима и Алексей Ваньков.

В общей сложности в Оренбургской области 1711 мастеров спорта. В 2023 году звание присвоено 37 оренбуржцам.

Ранее сообщалось, что две оренбургские пловчихи стали мультимедалистками Кубка России.

Как сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области, Кубок России по плаванию среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата проходил в Подмосковье, где регион представляли заслуженный мастер спорта России Виктория Ищиулова и мастер спорта России Юлия Молчанова.

В ходе соревнований Виктория Ищиулова завоевала четыре медали высшей пробы. Она показала в лучший результат на дистанции 50 метров вольным стилем, а также на стометровых заплывах брассом, на спине и баттерфляем.

Юлия Молчанова стала лучшей на дистанции 150 метров комплексным плаванием, за что была удостоена золотой медали. Также она завоевала серебро на дистанциях 50 метров вольным стилем, а также в соревнованиях на 100 метров на спине и 200 метров вольным стилем.

Ранее сообщалось, что за четыре года в Оренбуржье создано 45 площадок ГТО и 30 мини-футбольных полей, 3 стадиона с футбольным полем и беговыми дорожками, 3 центра уличного баскетбола, 2 ФОКа открытого типа.
Регион: Оренбург

Все новости раздела «Спорт»

Регистрация на "Лыжню России" доступна на "Госуслугах"
Регистрация на "Лыжню России" доступна на "Госуслугах" Регион: Нижний Новгород
Нижегородские воспитанники спортшкол завоевали почти 1,5 тысячи медалей в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Традиционная новогодняя лыжная гонка пройдет в Нижнем Новгороде
Традиционная новогодняя лыжная гонка пройдет в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Спорткомплекс "Позитрон" в Сарапуле начал работу Регион: Удмуртия
Турнир «Лига Деда Мороза» по хоккею в валенках пройдет  в Нижнем Новгороде
Турнир «Лига Деда Мороза» по хоккею в валенках пройдет в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
На какие критерии обратить внимание при выборе батутного самоката?
На какие критерии обратить внимание при выборе батутного самоката? Регион: Нижний Новгород