Спорт

Более 150 юных дзюдоистов собрал турнир на призы депутата Госдумы Юрия Станкевича

Более 150 юных дзюдоистов собрал турнир на призы депутата Госдумы Юрия СтанкевичаНижний Новгород. 12 декабря. НТА-Приволжье — В Нижнем Новгороде состоялся II юношеский турнир на призы депутата Государственной Думы (фракция «Единой России») Юрия Станкевича «Кубок Waza-Ari».

По информации пресс-службы НРО "Единой России", в этом году турнир расширил свои границы – в нем приняли участие более 150 юных спортсменов из Нижнего Новгорода, муниципалитетов нашего региона, а также приехали ребята из Московской области. На татами в нижегородском Дворце спорта «Северная звезда» испытать свои силы вышли дзюдоисты в возрасте 9-10 лет.    

«Мы все знаем отличное выражение «В здоровом теле здоровый дух». И главный  пример – это действие. Я в детстве начал заниматься спортом, и сейчас как многодетный отец прекрасно понимаю, что лучшее правило, которому мы должны следовать сами и прививать детям: «Не делай, как я сказал, а делай – как я». В нашей команде, которая помогает мне в работе, есть профессиональные спортсмены, они занимаются тренерской и преподавательской деятельностью. И так возникла идея единомышленников – проводить турнир для молодых ребят, чтобы они могли проявить себя, совершенствовать свои навыки, набираться соревновательного опыта», - рассказал Юрий Станкевич.

В основной части турнира спортсмены соревновались в девяти весовых категориях, затем состоялись финальные поединки. Схватки были по-настоящему жаркими и зрелищными. За чистотой соревнований следили профессиональные судьи.

По словам тренера спортивной школы «Раменское» в Московской области Екатерины Барановой, дзюдо – не просто спорт, это образ жизни, мышления. В переводе дзюдо означает «гибкий путь к победе».

«Честно, когда я сама шла заниматься, думала, это просто физическая сила и драка. И меня больше всего удивило, что дзюдо – это, прежде всего, философия и правила жизни, умение делать выводы не только из ошибок, но и из побед. Оно учит жизни, защите, внутреннему равновесию, достоинству. И именно на этом «гибком пути» я нахожусь и стараюсь научить идти по нему своих ребят. Для меня важно, чтобы они стали не только классными спортсменами высокого уровня, умеющими побеждать, а научились уважать других, быть думающими, грамотными и тактичными людьми. И если ты занимаешься этим, ты уже молодец и победитель», - считает Екатерина Баранова.

Спортивный праздник завершился торжественной церемонией награждения. Победители в каждой категории получили медали и кубки. Также были отмечены наставники ребят. Но главное – все получили массу положительных эмоций и заряд позитива.

Также победителей ждет «День с чемпионом» – мастер-класс от знаменитого спортсмена. Идея проекта также появилась в прошлом году после I турнира по дзюдо «Кубок Waza-Ari».

В планах организаторов проводить этот турнир на постоянной основе.

«Надеемся, что этот турнир будет в дальнейшем развиваться, станет доброй традицией и знаковым событием в календаре спортивных событий. Хочу сказать отдельные слова благодарности родителям и тренерам, формирующим сызмальства устойчивую опору в жизни для своих воспитанников. А начинающим спортсменам – пожелать успехов и высоких достижений и в спорте, и в жизни. В своем юном возрасте вы уже достигли первых серьезных результатов, а главное – вы пришли в спорт, выбрали для себя этот верный путь. Помните истину: требуй от себя невозможного и получишь максимум!» - обратился к участникам турнира депутат Юрий Станкевич.

Напомним, поддержка социально значимых проектов, направленных, в том числе, на развитие массового спорта, привлечение жителей к здоровому образу жизни и активному досугу, создание условий для занятий спортом в шаговой доступности, является  одним из ключевых направлений народной программы «Единой России».


Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Спорт»

Регистрация на "Лыжню России" доступна на "Госуслугах"
Регистрация на "Лыжню России" доступна на "Госуслугах" Регион: Нижний Новгород
Нижегородские воспитанники спортшкол завоевали почти 1,5 тысячи медалей в 2023 году
Нижегородские воспитанники спортшкол завоевали почти 1,5 тысячи медалей в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Традиционная новогодняя лыжная гонка пройдет в Нижнем Новгороде
Традиционная новогодняя лыжная гонка пройдет в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Спорткомплекс "Позитрон" в Сарапуле начал работу Регион: Удмуртия
Турнир «Лига Деда Мороза» по хоккею в валенках пройдет  в Нижнем Новгороде
Турнир «Лига Деда Мороза» по хоккею в валенках пройдет в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
На какие критерии обратить внимание при выборе батутного самоката?
На какие критерии обратить внимание при выборе батутного самоката? Регион: Нижний Новгород
Нижегородцев наградили за вклад в развитие физкультуры и спорта
Нижегородцев наградили за вклад в развитие физкультуры и спорта Регион: Нижний Новгород
Каркас нижегородского ледового дворца завершен на 90% Регион: Нижний Новгород Информресурс по корпоративному спорту планируют запустить в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 апреля