Спорт

Нижегородские воспитанники спортшкол завоевали почти 1,5 тысячи медалей в 2023 году

Фото предоставлено пресс-службой мэрииНижний Новгород. 29 декабря. НТА-Приволжье — Нижегородские воспитанники спортшкол завоевали почти 1,5 тыс. медалей в 2023 году, сообщает управление информационной политики администрации города.  

Согласно информации, в текущем году юные нижегородские спортсмены, занимающиеся в муниципальных спортивных школах заработали в 5 раз больше медалей чем, в прошлом году. Так, на всероссийских и международных соревнованиях в 2022 году было получено около 300 наград.

"Поздравляю всех спортсменов и их тренеров, благодарю за прекрасную работу и самоотдачу и желаю еще больше побед в новом году! А мы, как всегда, будем за вас болеть!" – сказал глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев.

Глава города добавил, что в бюджете на следующий год заложено в 2 раза больше средств на проведение спортивных учебно-тренировочных сборов, физкультурные мероприятия и выезды на соревнования разного уровня.

Как отметил директор городского департамента физической культуры и спорта Антон  Ермаков, на территории региона в 27 муниципальных спортивных школах занимаются свыше 19 тыс. человек. Город уделяет особое внимание развитию общедоступного спорта, благодаря чему в Нижнем Новгороде за 2023 год прошло более 1 тыс. спортивных мероприятий.  
"В ноябре 2023 года городской проект "Спорт в каждый двор" стал победителем в специальной номинации Всероссийского конкурса в сфере физической культуры и массового спорта", - сообщил Антон  Ермаков.  

Директор департамента добавил, что данный проект включает позволяет всем желающим посещать бесплатные тренировки с профессиональными тренерами в общественных территориях Нижнего Новгорода, которые уже посетили более 16 тыс. человек.

Напомним, что у кинотеатра "Россия" открылся бесплатный каток "Горьковская ёлка", который будет ежедневно работать с 28 декабря (с 13:00 до 21:00) до 29 января 2024 года.

Фото предоставлено пресс-службой мэрии.

(0+)

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Спорт»

Регистрация на "Лыжню России" доступна на "Госуслугах"
Регистрация на "Лыжню России" доступна на "Госуслугах" Регион: Нижний Новгород
Традиционная новогодняя лыжная гонка пройдет в Нижнем Новгороде
Традиционная новогодняя лыжная гонка пройдет в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Спорткомплекс "Позитрон" в Сарапуле начал работу Регион: Удмуртия
Турнир «Лига Деда Мороза» по хоккею в валенках пройдет  в Нижнем Новгороде
Турнир «Лига Деда Мороза» по хоккею в валенках пройдет в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
На какие критерии обратить внимание при выборе батутного самоката?
На какие критерии обратить внимание при выборе батутного самоката? Регион: Нижний Новгород
Нижегородцев наградили за вклад в развитие физкультуры и спорта
Нижегородцев наградили за вклад в развитие физкультуры и спорта Регион: Нижний Новгород
Каркас нижегородского ледового дворца завершен на 90% Регион: Нижний Новгород Информресурс по корпоративному спорту планируют запустить в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород Центр национальных видов борьбы создадут в Чувашии Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля