Спорт

ФОК построят в микрорайоне Парковый Перми

Пермь. 25 декабря. НТА-Приволжье — В Перми построят физкультурно-оздоровительный комплекс.

Как сообщили в минимущества Пермского края, в столице региона реализуется комплексный подход развития территорий, в том числе большое внимание уделяется улично-дорожной сети и объектам социальной инфраструктуры.

В настоящее время проводится реконструкция улицы Строителей, связывающей район Парковый с центром города, и вопрос реновации, примыкающих к строящимся магистралям территорий, оставался лишь вопросом времени. В частности, речь идет о квартале на ул. Шпальной.

Ранее на ул. Шпальная, 2 планировалось строительство спорткомплекса с акцентом на фигурное катание, однако в связи с планами на строительство многофункциональной арены на 10 тыс. мест с двумя ледовыми полями, а также действующим спортивным комплексом «Ледовый» и достраивающимся вторым комплексом на 1-ой Урожайной, 3А, предложено реализовать в районе физкультурно-оздоровительный комплекс (далее – ФОК) на ул. Строителей – ул. Песчаной – ул. Шпалопропиточной.

Приняв во внимание данную потребность, застройщик в рамках соглашения о комплексном развитии территории построить ФОК на 2 тыс. мест для различных видов спорта. Также за счет собственных средств девелопер построит для жителей микрорайона Парковый спортивное сооружение с беговыми дорожками и уличными тренажерами. Его разместят в квартале, ограниченном улицами проспект Парковый - улица Куфонина – улица Строителей – улица Желябова. Площадка будет предназначена для спортивных и досуговых занятий всеми возрастными и социальными группами населения. Компания возьмет на себя обустройство общественного пространства с зелеными насаждениями.
Регион: Пермь

Все новости раздела «Спорт»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля