Реклама
Спорт

Многофункциональный спорткомплекс построят в Кирове

Киров. 20 февраля. НТА-Приволжье — В Кирове строится многофункциональный спортивный комплекс.

Он будет состоять из трех зданий, которые разместятся в разных районах города.

Как сообщает пресс-служба правительства региона, основное здание спорткомплекса появится в микрорайоне Озерки на улице Павла Корчагина, 240, его филиалы — в Нововятском районе на улице Гагарина, 6а и в микрорайоне Радужный на улице Владимира Меланьина, 2а.

Контракт на строительство зданий в Озерках и в Нововятском районе уже заключен, разрешение на строительство получено, на строительных площадках начались работы. Проект крытого катка в Радужном еще разрабатывается.

Все работы выполняются по проекту «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография», инициированному Президентом Владимиром Путиным.

Ранее сообщалось, что в рамках национального проекта “Образование”, который инициировал президент Владимир Путин, приведут в порядок спортивные залы в школах, которые расположены в сельской местности и малых городах Кировской области.

Всего в этом году модернизируют 15 спортобъектов. Ремонтные работы пройдут в 10 школах : в пгт Оричи, пгт Верхошижемье, г. Луза, с. Пашино, пгт Подосиновец, а также в школе № 7 г. Слободского, гимназии № 2 г. Кирово-Чепецка, в школе № 5 г. Кирова, средней школе № 3 г. Котельнича и основной школе с. Старая Тушка.

Помимо этого,5 спортивных залов оснастят новым оборудованием : в школе п. Светлополянск, средней школе с УИОП им. В. И. Десяткова г. Белая Холуница, в школе г. Мураши, школе с УИОП пгт Санчурск и школе с УИОП пгт Нагорск.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Киров

Все новости раздела «Спорт»

Реклама
Реклама
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
09 мая 111