Спорт

Футбольное поле с подогревом появится рядом с ФОКом "Мещерский"

Нижний Новгород. 21 февраля. НТА-Приволжье — Новый спортобъект построят на Мещере, сообщили в инспекции государственного строительного надзора Нижегородской области.

Футбольное поле обустроят на ул. Карла Маркса, рядом с ФОКом "Мещерский". Арена с искусственным газоном и системой подогрева займет площадь более 9 тыс.кв.м. Система подогрева будет обеспечивать быстрое таяние снега и просушивание поверхности, и, в результате, позволит эксплуатировать футбольное поле круглогодично. Арена также будет обеспечена системой полива для ее использования в сухую погоду. Вокруг поля разместят трибуны, рассчитанные на 499 мест. По периметру объекта установят 6 камер видеонаблюдения. Попасть на его территорию можно будет через ФОК "Мещерский".

В итоге на Мещере появится новая спортивная зона, предназначенная для проведения тренировок, физкультурно-оздоровительных и спортивно-развлекательных мероприятий.

Заниматься строительством объекта будет ГАУ НО "Дирекция по проведению спортивных и зрелищных мероприятий".

Строительство начнется уже в этом месяце.

Напомним, что строительство ледовой арены в Нижнем Новгороде ведется в рамках концессионного соглашения между региональным правительством и ООО "Ледовый дворец" (дочерняя организация АО "Корпорация развития Нижегородской области").

Также напомним, что в июне прошлого года губернатор региона Глеб Никитин представил проект Ледового дворца на Стрелке председателю правительства РФ Михаилу Мишустину. Стоимость строительства объекта оценивается в 10,9 млрд рублей.

Также сообщалось, что Нижегородский Дворец водных видов спорта планируют построить на Гребном канале.

Предполагается, что объект будет включать в себя плавательные бассейны, 2 гребных бассейна, универсальные спортивные залы и административно-бытовой комплекс со вспомогательными помещениями.

Ранее сообщалось, что в рамках форума "Россия – спортивная держава" в 2019 году министр спорта РФ Павел Колобков, губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, а также президент Международной федерации плавания Хулио Маглионе и президент Всероссийской федерации плавания Владимир Сальников провели рабочую встречу.

Как озвучил тогда губернатор, для полноценного развития плавания региону нужен ещё один Дворец водных видов спорта. Его строительство позволило бы Нижегородской области претендовать на проведение крупных соревнований уровня Чемпионата Европы.

Хулио Маглионе поддержал идею создания такого сооружения и отметил важность развития плавания в регионе.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Спорт»

Партийный десант проинспектировал спортплощадки Приокского района Нижнего Новгорода
Партийный десант проинспектировал спортплощадки Приокского района Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Два быстровозводимых корпуса построят в лагере "Соснячок" в Шумерле в 2028 году
Два быстровозводимых корпуса построят в лагере "Соснячок" в Шумерле в 2028 году Регион: Чувашия
Сборку модульной конструкции бассейна в Вятских Полянах планируют начать в августе Регион: Киров Площадка для выполнения норм ГТО появилась в Каменке Регион: Пенза Прокуратура проверила ход строительства поликлиники в Красном Куте Регион: Саратов Жилой комплекс выстроят в пензенском поселке Беково по программе КРСТ Регион: Пенза Спортфедерации Оренбуржья получили госаккредитацию Регион: Оренбург
1,7 млн кв м жилья в Нижегородской области введут к концу 2025 года
1,7 млн кв м жилья в Нижегородской области введут к концу 2025 года Регион: Нижний Новгород
Игорь Комаров посетил Академию настольного тенниса России в Оренбурге
Игорь Комаров посетил Академию настольного тенниса России в Оренбурге Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
12 июля