Реклама
Спорт

Нижегородцы собрали около 2 млн рублей во время благотворительного "Beauty-бега"

Нижегородцы собрали около 2 млн рублей во время благотворительного "Beauty-бега"Нижний Новгород. 20 мая. НТА-Приволжье — Нижегородцы собрали около 2 млн рублей во время благотворительного "Beauty-бега".

Согласно информации, 19 мая в рамках полумарафона "Беги, герой!" состоялся благотворительный забег "Beauty-бег", где приняли участие 34 известных нижегородца.

Они организовали сбор денежных средств и стали амбассадорами различных фондов. Собранные деньги направят на поддержку подопечных в рамках акций на платформе "800 добрых дел".

Как отметила руководитель департамента социальных проектов АНО "Центр 800" Екатерина Чудакова, участники в течение двух месяцев встречались с представителями фондов, рассказывали об их работе в своих соцсетях и присоединялись к мастер-классам по продвижению благотворительных акций.

"Одним словом, делали все, чтобы помочь благополучателям того или иного фонда", - подчеркнула Екатерина Чудакова.

В частности, Анна Серова организовала сбор средств на исполнение мечты одиноких стариков, приуроченный к празднованию Дня Победы. Ее акция "Мечты невидимых стариков" собрала более 100 тыс. рублей.

Мария Самоделкина стала амбассадором фонда НОНЦ и собрала 102,2 тыс. рублей, которые будут направлены на покупку лекарственных препаратов для борьбы с острым лимфобластным лейкозом.

В тоже время Федерация фиджитал спорта Нижегородской области и ее президент Александр Тустановский организовала сбор в поддержку фонда "Время РАСсвета" для помощи детям с расстройствами аутистического спектра.

Ранее сообщалось, что более 15 тыс. человек приняли участие в забеге "БЕГИ, ГЕРОЙ!" в Нижнем Новгороде.

Фото: АНО "Центр 800"

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Спорт»

Реклама
Реклама
Кандидаты ЕР с преимуществом обошли соперников на выборах в Нижегородской области
Кандидаты ЕР с преимуществом обошли соперников на выборах в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Вестибюль №2 станции метро "Заречная" в Нижнем Новгороде закроют с 16 сентября
Вестибюль №2 станции метро "Заречная" в Нижнем Новгороде закроют с 16 сентября Регион: Нижний Новгород
Кировская спортсменка Елена Нейман стала чемпионкой России по прыжкам на батуте
Кировская спортсменка Елена Нейман стала чемпионкой России по прыжкам на батуте Регион: Киров
Нижегородцев призывают не ждать 3 дня при пропаже человека
Нижегородцев призывают не ждать 3 дня при пропаже человека Регион: Нижний Новгород
Более 150 нижегородцев присоединились к Семейному дню здоровья
Более 150 нижегородцев присоединились к Семейному дню здоровья Регион: Нижний Новгород
Пожар в ОКН "Лавка купца Гузеева" тушили ночью в Нижнем Новгороде
Пожар в ОКН "Лавка купца Гузеева" тушили ночью в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Свыше 600 тыс. туристов посетили Нижегородский кремль за лето
Свыше 600 тыс. туристов посетили Нижегородский кремль за лето Регион: Нижний Новгород
Более 16 тыс. нижегородцев голосовали на выборах впервые
Более 16 тыс. нижегородцев голосовали на выборах впервые Регион: Нижний Новгород
 Али Ильясов из Мордовии взял первое за 11 лет для России золото в тяжёлом весе
Али Ильясов из Мордовии взял первое за 11 лет для России золото в тяжёлом весе Регион: Мордовия
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
16 сентября 111