Реклама
Спорт

Оренбуржцы стали победителями Спартакиады учащихся России

Оренбург. 16 августа. НТА-Приволжье — Оренбуржцы стали победителями Спартакиады учащихся России, сообщили в пресс-службе правительства Оренбургской области.

Согласно информации, в Пензе в рамках ХII летней Спартакиады учащихся России проходят соревнования по настольному теннису, в которых принимают участие 117 спортсменов из 19 регионов страны.

Сборные Оренбургской области среди юношей и девушек завоевали золотые медали в командных соревнованиях. В обоих финалах оренбургские теннисисты одержали победу в состязаниях с представителями Москвы.

В состав сборных Оренбургской области вошли воспитанники спортшколы клуба «Факел-Газпром» Никита Рыбаков, Илья Гладыш, Захар Варфоломеев, Назар Бакиров, Арина Абдуллина, Маргарита Попова, Амина Илимбетова, представительница сорочинской спортшколы Анастасия Позняева, а также оренбургские тренеры Валерий Ивонин и Евгений Ахметов.

Сборная Оренбургской области среди юношей (Никита Рыбаков, Захар Варфоломеев, Илья Гладыш и Назар Бакиров) под руководством Валерия Ивонина в четвертьфинале обыграла сборную Санкт-Петербурга (3:1), в полуфинале – сборную Нижегородской области (3:0), а в финале – сборную Москвы (3:0).

Сборная Оренбургской области среди девушек (Амина Илимбетова, Арина Абдуллина, Анастасия Позняева и Маргарита Попова) под руководством Евгения Ахметова в 1/8 финала взяла верх над сборной Удмуртской Республики (3:0), в четвертьфинале – над сборной Краснодарского края (3:0), в полуфинале – над сборной Свердловской области (3:1), а в финале – над сборной Москвы (3:2), считавшейся главным фаворитом соревнований.

С 16 по 18 августа в Пензе пройдут соревнования в одиночных разрядах.

Ранее сообщалось, что стадион "Маяк" в Оренбурге планируют реконструировать.

На этот год запланированы работы по обустройству нового футбольного поля с искусственным газоном 60 на 90 и четырех легкоатлетических дорожек – полный круг 400 метров. Весь материал уже закуплен: трава, резиновая крошка, полимеры, клей, все необходимое, чтобы нанести беговые дорожки, разметку.

- Наша самая главная задача – максимально улучшить материально-техническую базу центра «Подросток». В планах построить новый стадион и новые беговые дорожки. Губернатор области Денис Паслер поддержал нашу инициативу, средства на реконструкцию стадиона выделены в рамках регионального проекта «Спорт – норма жизни». Весь материал уже закуплен, но мы пока не можем приступить к работам, потому что финансирование идет по линии министерства спорта, а стадион юридически относится к сфере допобразования. Сейчас мы передаем объект в спорткомитет и начинаем работы. В следующем году планируем в секторах сделать волейбольную и баскетбольную площадки, а в перспективе – армейскую полосу препятствий, в том числе и для занятий универсальным боем, - заявил глава Оренбурга Сергей Салмин.

Ранее сообщалось, что почти 100 млн рублей будет направлено на капитальный ремонт региональных детско-юношеских спортивных школ Оренбургской области в 2025 году.

В текущем году на создание материально-технической базы для занятий спортом в облбюджете запланировано более 1,4 млрд рублей.

"В регионе продолжается работа по повышению уровня доступности спортивных сооружений. За прошедшие 5 лет мы добились того, чтобы более чем у 70 % оренбуржцев была возможность систематически заниматься спортом. И работа в этом направлении будет продолжена", - сообщил глава региона Денис Паслер.

Напомним, что новую спортплощадку открыли в Новосергиевке Оренбуржья.

Поле с искусственным покрытием рассчитано для игры в мини-футбол. На его обустройство направили 7,5 млн рублей из регионального и муниципального бюджетов. Более 1,5 млн рублей выделило  ООО "Газпромнефть Оренбург".

По словам губернатора Дениса Паслера, принята отдельная программа, по которой 15 таких полей строится каждый год.

(0+)

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Спорт»

Реклама
Реклама
Кировская спортсменка Елена Нейман стала чемпионкой России по прыжкам на батуте
Кировская спортсменка Елена Нейман стала чемпионкой России по прыжкам на батуте Регион: Киров
Инаугурация Евгения Солнцева на пост губернатора Оренбуржья пройдет 17 сентября
Инаугурация Евгения Солнцева на пост губернатора Оренбуржья пройдет 17 сентября Регион: Оренбург
Владимир Путин дал старт лаборатории Роспотребнадзора в Оренбуржье по ВКС
Владимир Путин дал старт лаборатории Роспотребнадзора в Оренбуржье по ВКС Регион: Оренбург
Штрафы на 4 млн рублей выданы за отсутствие договоров на вывоз ТКО в Оренбурге
Штрафы на 4 млн рублей выданы за отсутствие договоров на вывоз ТКО в Оренбурге Регион: Оренбург
Евгений Солнцев предварительно лидирует на выборах губернатора в Оренбуржье
Евгений Солнцев предварительно лидирует на выборах губернатора в Оренбуржье Регион: Оренбург
Явка на 18:00 на выборах в Оренбуржье составила почти 48%
Явка на 18:00 на выборах в Оренбуржье составила почти 48% Регион: Оренбург
 Али Ильясов из Мордовии взял первое за 11 лет для России золото в тяжёлом весе
Али Ильясов из Мордовии взял первое за 11 лет для России золото в тяжёлом весе Регион: Мордовия
Свыше 676 тыс. оренбуржцев проголосовали на выборах к 16:00
Свыше 676 тыс. оренбуржцев проголосовали на выборах к 16:00 Регион: Оренбург
Евгений Солнцев проверил спортшколу "Кувандык365" горнолыжного центра Оренбуржья
Евгений Солнцев проверил спортшколу "Кувандык365" горнолыжного центра Оренбуржья Регион: Оренбург
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
16 сентября 111