Реклама
Спорт

Новое оборудование поступило в кировские спортшколы

Киров. 22 января. НТА-Приволжье —  Спортшколы Кировской области получают новое оборудование.

Например, в спортивную школу «Дымка» поступили новые коньки и костюмы для фигуристов, а также экипировка для хоккеистов. А для спортшколы «Вересники» закупили новую форму для легкоатлетов, пятиборцев и триатлетов.

Для Вятской спортивной школы олимпийского резерва купили лошадь вятской породы по кличке Загадка. На ней будут тренироваться юные спортсмены в Белохолуницком районе. Для воспитанников ВятСШОР закупили спортивные костюмы, мячи и другой инвентарь.

— В 2025 году закупка спортивного инвентаря продолжится. На эти цели выделено 36 млн рублей. Все муниципалитеты, кроме Кирова, также получат средства на проезд и проживание для участников областных соревнований, — сообщили в министерстве спорта и туризма Кировской области.

Напомним, что на создание и улучшение условий для занятий физической активностью, популяризацию массового спорта и повышение качества жизни и удовлетворенности россиян направлена государственная программа «Развитие физической культуры и спорта».

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Киров

Все новости раздела «Спорт»

Реклама
Реклама
Нижегородский триатлонист Денис Юров завоевал "серебро" на Первенстве России
Нижегородский триатлонист Денис Юров завоевал "серебро" на Первенстве России Регион: Нижний Новгород
Нижегородцы выступили на фестивале адаптивного хоккея в Сочи Регион: Нижний Новгород Оренбургские дзюдоистки показали высокие результаты на Кубке Европы Регион: Оренбург
Легкоатлет из Чувашии Денис Гаврилов выиграл ЧР по спорту слепых в Казани
Легкоатлет из Чувашии Денис Гаврилов выиграл ЧР по спорту слепых в Казани Регион: Чувашия
Премии для спортсменов и тренеров учредили в Кировской области Регион: Киров
Панели фасада монтируют на здании нижегородской Ледовой арены
Панели фасада монтируют на здании нижегородской Ледовой арены Регион: Нижний Новгород
Юные пермяки стали призерами Международного фестиваля адаптивного хоккея
Юные пермяки стали призерами Международного фестиваля адаптивного хоккея Регион: Пермь
Самарские самбистки завоевали две золотые медали на первенстве Европы Регион: Самара Сергей Кондаков из Кирово-Чепецка вошёл в тройку лучших пловцов РФ Регион: Киров
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
10 мая 111