Реклама
Спорт

Мастера спорта провели в Оренбурге открытую тренировку для ветеранов СВО

Оренбург. 19 марта. НТА-Приволжье —  В Оренбурге мастера спорта провели открытую тренировку для ветеранов СВО.

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, в Оренбурге ассоциация ветеранов СВО совместно с фондом «Защитники Отечества» организовала открытую тренировку по смешанным боевым единоборствам.

Ее провели мастер спорта по смешанным боевым единоборствам, ветеран СВО Вячеслав Лобанов и кандидат в мастера спорта по армейскому рукопашному бою и панкратиону Виталий Бровкин.

– Здесь никто не собирается уступать и сдаваться, каждый рвется в бой и готов побеждать. В первую очередь себя. Самое сложное – сделать над собой усилие и пойти в спортзал. Доказать, что ты можешь, что инвалидность не сделала тебя другим, – отмечали подшефные фонда.

Также сообщалось, что в Оренбуржье реализуется проект «Музей для СВОих».

Сотрудники музея «Эрмитаж-Евразия» еженедельно проводят выездные встречи с бойцами, проходящими лечение и реабилитацию в военном госпитале министерства обороны РФ города Оренбурга.

В программу посещения входит рассказ о Яшмовой комнате, расположенной в культурном центре «Эрмитаж-Евразия» – уникальном объекте культурного и исторического наследия. Благодаря очкам виртуальной реальности бойцы получили возможность побывать в Яшмовой комнате.

По словам участников событий, такой формат общения заметно разнообразит больничные будни. Бойцы выразили гостям благодарность и с увлечением задавали вопросы.

(0+)

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Спорт»

Реклама
Реклама
Нижегородский школьник впервые стал чемпионом "Абилимпикса"
Нижегородский школьник впервые стал чемпионом "Абилимпикса" Регион: Нижний Новгород
Лыжную трассу с прошлогодним снегом открыли в Ижевске к этапу Кубка России
Лыжную трассу с прошлогодним снегом открыли в Ижевске к этапу Кубка России Регион: Удмуртия
Реконструкцию нижегородского стадиона "Динамо" завершили на 71%
Реконструкцию нижегородского стадиона "Динамо" завершили на 71% Регион: Нижний Новгород
Дзюдоистка из Оренбуржья стала призером Кубка Европы Регион: Оренбург
Нижегородский мэр вручил награду лучшему игроку месяца
Нижегородский мэр вручил награду лучшему игроку месяца Регион: Нижний Новгород
Программу "Земский тренер" запускают в Чувашии Регион: Чувашия Даниил Попцов стал директором кировской спортшколы олимпийского резерва №3 Регион: Киров
Минспорт предложил скорректировать школьные модули уроков физкультуры
Минспорт предложил скорректировать школьные модули уроков физкультуры Регион: Нижний Новгород
 Центр развития баскетбола появится в Ижевске
Центр развития баскетбола появится в Ижевске Регион: Удмуртия
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
04 ноября 111