Спорт
Около 36 млн рублей направили на ремонт стадиона "Сигнал" в Энгельсе

Как сообщил в своем tg-канале губернатор Саратовской области Роман Бусаргин, продолжается II этап реконструкции на стадионе "Сигнал" в Энгельсе.
Согласно информации, к настоящему моменту подрядчики уже уплотнили грунт, установили дренаж, подготовили насосы и поливочную систему. В ближайшие несколько недель специалисты приступят к укладке рулонного газона. Завершить эту часть работ планируется в середине августа.
Отмечается, что финансирование ремонта было изыскано в облбюджете. На эти цели выделили порядка 35,9 млн рублей.
"Важно создать на базе стадиона полноценный центр, где будут заниматься взрослые и дети. Поэтому необходимо продумать, какие секции здесь можно будет открыть", — подчеркнул глава региона.
Напомним, ремонтировать стадион "Сигнал" в Энгельсе начали в 2024 году. За это время подрядчик привел в порядок административно-бытовой корпус, оборудовали душевые, раздевалки, тренажерный зал. Установлено дополнительное освещение на стадионе и поле. Кроме того, восстановлены трибуны и эллинги, обустроена зона будущего катка, частично уложено резиновое покрытие беговых дорожек.
Напомним также, что почти 118 млн рублей направят дополнительно из саратовского бюджета на поддержку спортклубов.
Фото: tg-канал Романа Бусаргина. Регион: Саратов






Комментарии