Комментарии

"Результаты, которые мы имеем по состоянию инвестиционного климата, не могут нас удовлетворять"

"Результаты, которые мы имеем по состоянию инвестиционного климата, не могут нас удовлетворять"
Нижний Новгород. 31 мая. НТА-Приволжье — "Результаты, которые мы имеем по состоянию инвестиционного климата, по ряду других направлений, не могут нас удовлетворять", - заявил врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин, в рамках беседы с журналистами 31 мая после выступления с отчетом перед депутатами Законодательного собрания Нижегородской области.

"Рейтинг инвестиционного климата этого года составлялся по итогам опроса и работы с инвесторами в 2017 году, в 2017 году, соответственно, по итогам работы в 2016 году. Динамика там непрезентабельная", - констатировал Глеб Никитин

Он подчеркнул, что сейчас необходимо предпринять усилия на выравнивание ситуации.

"Хотя сейчас между регионами огромная конкуренция, и разница уже очень незначительная, все равно мы должны ставить перед собой задачу попадания в двадцатку, а в дальнейшем уже и на лидирующие позиции. У нас есть для этого все основания, хотя сейчас мы на 70-м месте", - подчеркнул глава региона.

"В отчете я концентрировался не только на цифрах, которые формально характеризуют работу правительства за этот год, но и на планах, которые мы имеем на 2018 год, о стратегических перспективах", - добавил Глеб Никитин.

Напомним, в рамках отчёта Глеб Никитин заявил о снижении долговой нагрузки на бюджет до безопасного уровня в 63,5%.

Наталья Денисова

Все новости раздела «Комментарии»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта