Комментарии

"Газпром не хочет признавать вину в отравлении детей в Вадской школе"

Нижний Новгород. 28 ноября. НТА-Приволжье — "Газпром не хочет признавать вину в отравлении детей в Вадской школе", - прокомментировал министр энергетики и ЖКХ  Нижегородской области Андрей Чертков заявление Ростехнадзора о результатах проверки деятельности газораспределительной стнанции "Вад" 25 ноября.

По словам Андрея Черткова, несмотря на заявления Ростехнадзора о том, что режим работы технологических устройств ГРС "Вад" в этот день соответствовал технологическому регламенту на эксплуатацию, Следственный комитет рассматривает выброс примеси для определения запаха газа одной из основных версий происшествия.

"Предварительная версия причин происшествия в Вадском районе, выдвинутая Следственным комитетом, не изменилась. Следствие ещё идёт, давайте дождёмся его результатов", - отметил Андрей Чертков.

Ранее сообщалось, что оборудование на станции признано исправным, выбросов контролирующими службами не зафиксировано. Кроме того, направление ветра в тот день было от школы к станции.

Напомним, 25 ноября от отравления в Вадской средней общеобразовательной школе пострадали 45 человек - 44 ребенка и один взрослый. Их доставили в центральную районную больницу, и после осмотра специалистами они были отпущены домой.

Все новости раздела «Комментарии»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта