Комментарии

"Главное, чтобы выборы всех уровней в округе прошли открыто, конкурентно и легитимно"

"Главное, чтобы выборы всех уровней в округе прошли открыто, конкурентно и легитимно"
Саранск. 11 февраля. НТА-Приволжье — "Главное, чтобы выборы всех уровней в округе прошли открыто, конкурентно и легитимно", - Игорь Комаров.

"Самое главное, чтобы выборы всех уровней в округе прошли открыто, конкурентно и легитимно. Совмещение в единый день голосования выборов разных уровней означает увеличение числа участников, в том числе кандидатов и наблюдателей. Необходимы скоординированные действия органов правопорядка и соответствующих территориальных органов госвласти для обеспечения безопасности всех участников избирательного процесса и соблюдения избирательного законодательства", – заявил полномочный представитель президента РФ в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров в ходе совещания по общественно-политическим вопросам, прошедшем в Саранске 10 февраля.

В частности, обсуждались предстоящие выборы в органы власти, которые пройдут в Единый день голосования. Также были подняты и ключевые вопросы социально-экономического развития.

"Мы подробно и конструктивно обсудили текущую ситуацию, связанную с противодействием распространению коронавирусной инфекции. Видим, что есть позитивные сдвиги: в январе ситуация с заболеваемостью стабилизировалась", - обратил внимание полпред.

При этом он поручил уделять пристальное внимание поддержанию достигнутого уровня тестирования и темпов вакцинации, быть готовыми к приёму и использованию новых поставок вакцины.

Игорь Комаров резюмировал, что, работая над улучшением положения дел в экономике и социальной сфере, "в центре всех решений, планов и программ, как неоднократно отмечал Президент России Владимир Путин, должен находиться человек".

Оксана Колотушкина

Все новости раздела «Комментарии»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля