Комментарии

"Участие в переписи поможет развитию региона и страны"

"Участие в переписи поможет развитию региона и страны"
Нижний Новгород. 15 октября. НТА-Приволжье — Глеб Никитин: "Участие в переписи поможет развитию региона и страны"

15 октября дан старт Всероссийской переписи населения. Губернатор Глеб Никитин призвал жителей Нижегородской области к участию в масштабном исследовании. Как обратил внимание глава региона, перепись позволит определить ключевые направления развития страны и региона.

"У переписи очень хороший девиз, отражающий ее задачи: "Создаём будущее". Без точных данных о численности населения и ряда других показателей невозможно качественно планировать развитие территорий. Информация, полученная в ходе предыдущих переписей, легла в основу национальных проектов, которые были разработаны по инициативе президента России Владимира Путина. На статистические данные мы опираемся при подготовке региональных программ и проектов. Благодаря переписи можно определить, где есть большая потребность в строительстве больницы или поликлиники, школы или детского сада. Участие в переписи поможет развитию региона и страны в целом",- подчеркнул Глеб Никитин.

Губернатор заверил, что государством гарантирована конфиденциальность полученной информации. Для заполнения переписных листов не требуется предъявления каких-либо документов. Данные собираются исключительно в целях получения агрегированной статистической информации.

При этом он отметил, что так как, на этот раз перепись проводится в условиях непростой санитарно-эпидемиологической обстановки, на помощь приходят современные технологии.

"Каждый житель региона может принять участие в переписи на портале "Госуслуги" с помощью компьютера, смартфона, планшета или в ближайшем МФЦ.  Конечно, есть и традиционный способ – предоставить необходимую информацию переписчикам или самому прийти на ближайший переписной участок. При проведении переписи будут соблюдаться все необходимые меры безопасности", - подытожил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Все новости раздела «Комментарии»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля