Комментарии

"Я люблю Россию"

"Я люблю Россию"
Нижний Новгород. 27 февраля. НТА-Приволжье — Эмир Кустурица: "Я люблю Россию".

Знаменитый сербский режиссёр Эмир Кустурица станет спикером марафона Знание.Первые на рамках ВФМ-2024. Он расскажет о своей глубокой связи с нашей страной и прокомментирует будущие проекты в России.

Эмир Кустурица недавно поделился планами о съемках фильмов в нашей стране по знаменитым русским литературным произведениям.

"Говорю и буду говорить до конца жизни: я люблю Россию. Я люблю русскую литературу. Люблю советские фильмы. Мне хотелось бы стать российским гражданином, так как я чувствую себя частью русской культуры. Она необыкновенно глубокая и богатая, поэтому ее невозможно отменить, даже попытки сделать это выглядят смешно. И современное кино должно способствовать развитию этой огромной культуры, а для этого фильмы нужно снимать по зову сердца. Именно такое кино говорит правду, учит добру, высвобождает эмоции и вдохновляет", - заявил Эмир Кустурица.

Напомним, в 2016 году Эмир Кустурица был удостоен российского ордена Дружбы "за значительный вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между народами, сохранение и популяризацию русского языка и культуры за рубежом".

Как сообщалось ранее, более 100 выдающихся российских и зарубежных лекторов выступят на просветительском марафоне "Знание.Первые".

Все новости раздела «Комментарии»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля