Комментарии

"Два народа – одна душа"

"Два народа – одна душа"
Нижний Новгород. 27 февраля. НТА-Приволжье — Милош Бикович: "Два народа – одна душа"

Сербский и российский актер, продюсер Милош Бикович станет гостем марафона "Знание.Первые" на Всемирном фестивале молодёжи. Он расскажет о том, как исторически связаны два государства и почему несмотря на западную русофобию его отношение к стране не изменилось.

В феврале 2021 года Милош Бикович получил гражданство Российской Федерации. После этого актер отметил, что для него участие в культурной жизни России — это "благословение и источник счастья", и он чувствует себя "активным членом российского общества".

"Русская культура близка моему сердцу. Так чувствую не только я, но верю, и многие сербы. Можно сказать, мы два народа с одной душой, с одним культурным кодом. Наши исторические судьбы очень похожи, и эту связь сложно разорвать. Мне нравится сниматься в России, я люблю российское кино. Каждый год в стране снимают десятки картин, в которых говорится о неизбежных вызовах, затрагиваются вопросы сохранения культурных и духовных ценностей. Часто сложные темы поднимают молодые талантливые создатели. И это удивительно. Я верю в молодое поколение России", - сказал Милош Бикович.

Милош Бикович родился в столице Сербии. После окончания Белградского университета искусств строил успешную кинокарьеру на родине. Затем судьбоносная встреча с российским режиссером Никитой Михалковым на Московском кинофестивале привела его в Россию. После роли в фильме "Солнечный удар" Бикович начал регулярно сниматься в нашей стране. Приобрел народную любовь благодаря ролям в кинокомедии "Холоп", сериалах "Магомаев" и "Отель Элеон", фильму "Вызов".

Как сообщалось ранее, более 100 выдающихся российских и зарубежных лекторов выступят на просветительском марафоне "Знание.Первые". Трансляция выступлений будет организована в эфире круглосуточного медиаканала Знание.ТВ.

Все новости раздела «Комментарии»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля