Происшествия и криминал
Сотрудники кстовского АСО спасли трех провалившихся под лед рыбаков
Нижний Новгород. 23 марта. НТА-Приволжье – В минувший четверг сотрудники аварийно-спасательного отряда (АСО) Кстова (Нижегородская область) получили сообщение о трех мужчинах, провалившихся под лед на Волге в затоне Старого Кстово, сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС.
Согласно пресс-релизу, спасатели на резиновой лодке по рыхлому льду добрались до рыбаков. Все трое пострадавших были доставлены на берег, мужчинам была оказана первая помощь.
Как выяснилось, первым провалился под лед 76-летний рыбак. Мужчина сидел с удочкой в 100 м от берега, и под ним раскрошился лед. От любого движения мужчины лед снова начинал ломаться.
Помочь пострадавшему попытались двое нижегородцев, ловивших рыбу рядом, однако лед не выдержал.
К прибытию спасателей, которых вызвали на место происшествия очевидцы происходящего, все трое пострадавших лежали, распластавшись на льду, боясь пошевелиться.
Регион: Н. Новгород








Комментарии