Автозаводский райсуд 24 декабря приступит к рассмотрению дела в отношении водителя, по вине которого два человека погибли и два получили ранения
Нижний Новгород. 18 декабря. НТА-Приволжье – Суд Автозаводского района Нижнего Новгорода 24 декабря приступит к рассмотрению дела в отношении 30-летнего водителя автомобиля Audi, по вине которого два человека погибли и два получили ранения.
Об этом агентству "НТА-Приволжье" сообщили в прокуратуре Автозаводского района.
Как сообщалось ранее, ДТП произошло около 05:00 мск. 25 июля на улице Плотникова (Автозаводский район).
Водитель автомобиля не справился с управлением, вылетел на пешеходный тротуар и сбил 4-х человек. Две девушки от полученных травм скончались на месте, еще две девушки в тяжелом состоянии были доставлены в больницу.
В результате проведенной проверки было выяснено, что водитель автомобиля Audi, совершивший наезд на пешеходов, находился в состоянии сильного алкогольного опьянения.
Уголовное дело возбуждено по ч. 3 ст. 264 УК РФ ("Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц").
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии