Суд 4 июня приступит к повторному рассмотрению дела по обвинению подростка в убийстве чемпиона России по самбо среди юниоров Кузнецова
Нижний Новгород. 3 июня. НТА-Приволжье – Суд Ленинского района Нижнего Новгорода в четверг приступит к повторному рассмотрению уголовного дела по обвинению подростка в убийстве чемпиона России среди юниоров по самбо Дмитрия Кузнецова.
Об этом агентству "НТА-Приволжье" сообщили в суде Ленинского района.
Как сообщалось ранее, кассационная инстанция по уголовным делам суда Нижегородской области отменила решение Ленинского райсуда Нижнего Новгорода и направила дело на новое рассмотрение в райсуд в ином составе суда.
Ранее сообщалось, что суд Ленинского района Нижнего Новгорода в феврале приговорил к году исправительных работ злоумышленника, убившего чемпиона России по самбо среди юниоров Д.Кузнецова.
Прокуратурой Ленинского района уголовное дело было возбуждено по ч.1 ст. 105 УК РФ ("Убийство"). Судья переквалифицировал действия подсудимого на ст. 108 УК РФ ("Убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны либо при превышении мер, необходимых для задержания лица, совершившего преступление") и приговорил его к 1 году исправительных работ, после чего освободил из-под стражи в зале суда.
Убийство Д.Кузнецова произошло 20 августа 2008 года возле кафе "Алые паруса", расположенного в Ленинском районе города.
Между группой спорстменов-борцов, которые отмечали в кафе праздник, произошел конфликт с группой лиц армянской национальности, которые находились там же.
Конфликтующие вышли из кафе на улицу, где началась массовая драка. В ходе нее 15-летний молодой человек нанес два удара ножом в грудь Д.Кузнецову, который скончался на месте.
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии