Реклама
Происшествия и криминал

В Нижегородской области за 5 месяцев из общего количества раскрытых преступлений 5% совершено на бытовой почве

Нижний Новгород. 25 июня. НТА-Приволжье – В Нижегородской области за 5 месяцев текущего года из 17,727 тыс. раскрытых преступлений, 937 (5,3%) совершено в сфере семейно-бытовых отношений. Об этом и.о. начальника управления организации деятельности участковых уполномоченных милиции и подразделений по делам несовершеннолетних ГУВД по Нижегородской области Вадим Варгин сообщил на пресс-конференции в четверг. По его словам, в настоящее время на учете в милиции стоят 5,169 тыс. лиц, допускающих правонарушения в быту. "Регулярно нижегородскими милиционерами проводятся декадники по вопросу профилактики бытовых преступлений, а также операция "Быт", - подчеркнул В.Варгин. Так, в ходе проведенной с 11 по 15 февраля 2009 года оперативно-профилактической операции "Быт" сотрудниками ОВД было проверено по месту жительства 3,346 тыс. лиц, совершающих правонарушения в быту. Выявлено и дополнительно поставлено на профучет 240 семейно-бытовых правонарушителей. Раскрыто 204 преступления, из них 58 - по статье за умышленное причинение легкого вреда здоровью, 3 - за неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего. Выявлено 5,692 тыс. административных правонарушений. Изъято 54 единицы огнестрельного оружия, в том числе 5 незарегистрированного. Выдано 175 направлений на лечение в наркологический стационар. "В результате принятых мер, за 5 месяцев текущего года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в целом по области количество тяжких и особо тяжких преступлений, совершенных на бытовой почве, сократилось более, чем на 20% (с 170 до 134 случаев), в том числе меньше совершено убийств (52 – в 2008 году, 41- в 2009 году)", - сказал В.Варгин.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Реклама
Реклама
Количество обучающихся медпрофессиям за счет бюджета Саратовской области выросло вдвое Регион: Самара
ИТ-кампус "Неймарк" и НГЛУ разработают программу по компьютерной лингвистике
ИТ-кампус "Неймарк" и НГЛУ разработают программу по компьютерной лингвистике Регион: Нижний Новгород
Прокуратура в Чувашии потребовала очистить от мусора кладбища Регион: Чувашия
Нижегородская компания по выпуску оборудования для сыроварения присоединилась к федеральному проекту «Производительность труда»
Нижегородская компания по выпуску оборудования для сыроварения присоединилась к федеральному проекту «Производительность труда» Регион: Нижний Новгород
Права родителей участника СВО на получение выплаты восстановили в Башкирии Регион: Башкирия
Экс-главу Минприроды Удмуртии Нестерова осудили за ущерб заказнику
Экс-главу Минприроды Удмуртии Нестерова осудили за ущерб заказнику Регион: Удмуртия
Башкирские аграрии застраховали более 50 тыс. га посевов озимых культур под урожай 2025 года Регион: Башкирия
Завод по изготовлению компоста открыли при ГК "Русмолоко" в Пензенской области
Завод по изготовлению компоста открыли при ГК "Русмолоко" в Пензенской области Регион: Пенза
8 жительниц Удмуртии обвиняются в организации проституции в спа-салоне Регион: Удмуртия
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
02 июля 111