Автозаводский райсуд приговорил к 2 годам лишения свободы вора, проникшего квартиру под видом мастера по установке пластиковых окон
Нижний Новгород. 26 июня. НТА-Приволжье – Автозаводский районный суд Нижнего Новгорода в июне приговорил к 2 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима мужчину, который представившись мастером по установке пластиковых окон, похитил два золотых кольца из квартиру.
Согласно сообщению прокуратуры Нижнего Новгорода, мужчина 1988 года рождения, ранее судимый в 2008 году за совершение мошенничества, признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п."в" ч.2 ст.158 УК РФ ("Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину").
В ходе предварительного следствия и судебного заседания установлено, что 16 марта обвиняемый, представившись мастером по установке пластиковых окон и под предлогом профилактики ранее установленных пластиковых окон, проник в квартиру потерпевшей.
Находясь в квартире, и якобы осматривая окна, мужчина попросил мать потерпевшей принести ему табуретку. В дальнейшем он, воспользовавшись отсутствием в комнате хозяек, действуя из корыстных побуждений, тайно похитил из вазочки на журнальном столике золотое кольцо с камнем "рубин" стоимостью 5 тыс. рублей и золотое кольцо-печатку стоимостью 8 тыс. рублей, причинив потерпевшей значительный материальный ущерб на общую сумму 13 тыс. рублей. С похищенным имуществом мужчина с места происшествия сразу же скрылся.
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии