Суд приговорил главного редактора газеты "Арзамасские вести", обвиняемого в вымогательстве, к 5 годам лишения свободы
Нижний Новгород. 14 декабря. НТА-Приволжье – Городской суд Арзамаса (Нижегородская область) на заседании в понедельник вынес приговор главному редактору газеты "Арзамасские вести" Александру Андронюку, обвиняемому в вымогательстве.
Об этом агентству "НТА-Приволжье" сообщили в суде.
По словам собеседника агентства, суд приговорил А.Андронюка к 5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима и штрафу в размере 80 тыс. рублей.
Как сообщалось ранее, обвинение главному редактору было предъявлено по 10 преступным эпизодам.
А.Андронюк обвинялся по ч.1 ст. 163 ("Вымогательство"), п. "г" ч.2 ст.163 ("Вымогательство, совершенное в крупном размере"), и ч.1 ст.174.1 ("Легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления").
Ранее сообщалось, что суд 2 июля арестовал главного редактора газеты "Арзамасские вести".
В милицию обратились председатель совета директоров Пешеланского гипсового завода "Декор-1" и управляющий директор этого предприятия с заявлением, что представитель СМИ, угрожая распространять сведения, позорящие честь, достоинство и деловую репутацию их организации, требовал организовать на заводе подписку на газету.
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии