Суд повторно начал рассмотрение дела водителя "КамАЗа", по вине которого на Мызинском мосту столкнулись 7 автомобилей и автобус
Нижний Новгород. 12 июля. НТА-Приволжье – Суд Ленинского района Нижнего Новгорода повторно, после отмены приговора Нижегородским областным судом, начал рассмотрение уголовного дела по обвинению мужчины в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.264 УК РФ ("Нарушение лицом, управляющим автомобилем правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека").
Об этом сообщает Ленинская райпрокуратура.
Согласно пресс-релизу, в отношении подсудимого может быть назначено наказание до 2 лет лишения свободы.
Как сообщалось ранее, в марте суд Ленинского района Нижнего Новгорода вынес приговор водителю "КамАЗа", по вине которого на Мызинском мосту столкнулись 7 автомобилей и пассажирский автобус.
Обвиняемый был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.264 УК РФ ("Нарушение лицом, управляющим автомобилем правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека").
Установлено, что 21 августа 2009 года обвиняемый, управляя автомобилем "КамАЗ", двигался по Мызинскому мосту в сторону пр.Ленина. В процессе движения он не выдержал безопасную дистанцию до движущегося впереди в попутном направлении автомобиля и совершил столкновение с ним. В результате происшествия, водитель двигавшегося впереди автомобиля получил телесные повреждения, повлекшие причинение тяжкого вреда здоровью.
Суд назначил обвиняемому наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год, с лишением права управлять транспортным средством на 2 года.
Ранее сообщалось, что 21 августа на Мызинском мосту в Нижнем Новгороде столкнулись 8 автомобилей, в том числе пассажирский автобус.
Столкнулись 5 грузовых автомашин, 2 легковые и пассажирский автобус, две пассажирки которого получили ранения.
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии