В Арзамасском и Сосновском районах области ликвидированы 4 искусственные преграды для вылова рыбы
Нижний Новгород. 8 октября. НТА-Приволжье - В Арзамасском и Сосновском районах Нижегородской области, на реке Сережа и Пустынских озерах, ликвидированы 4 "русловых закола", искусственных преград для вылова рыбы.
Об этом сообщает министерство экологии и природных ресурсов Нижегородской области.
Нарушения были выявлены в ходе совместных мероприятий министерства экологии и природных ресурсов Нижегородской области и отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Нижегородской области Верхневолжского территориального управления Росрыболовства.
Демонтаж заколов осуществлялся в два этапа с применением мощных катеров. В ходе совместных мероприятий полностью ликвидированы четыре русловых закола, не дающих прохода рыбам к естественным местам нереста, на реке Сережа в Арзамасском и Сосновском районах Нижегородской области.
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии