В Сеченовском районе суд рассмотрит дело директора фирмы, который задолжал сотрудникам более 200 тыс. рублей
Нижний Новгород. 29 ноября. НТА-Приволжье - Прокурор Сеченовского района Нижегородской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 48-летнего генерального директора ООО "Ивановка" по ч.1 ст.145.1 УК РФ ("Частичная невыплата свыше трех месяцев заработной платы").
Об этом сообщает прокуратура Нижегородской области.
Согласно пресс-релизу, по версии следствия, в период с 1 декабря 2011 года по 30 апреля 2012 года 10 работникам ООО "Ивановка" частично не выплачивалась заработная плата, в результате чего образовалась задолженность по заработной плате в общей сумме более 213 тыс. рублей. В то же время за указанный период на расчетный счет предприятия поступило более 11 млн. рублей, которые были направлены на производственные нужды. С декабря 2011 года по апрель 2012 года работники предприятия получали лишь авансовые платежи в сумме 100 рублей в месяц.
Задолженность по заработной плате образовалась в результате неправомерных действий генерального директора ООО "Ивановка", вызванных его личной заинтересованностью.
Санкция указанной статьи предусматривает наказание до 1 года лишения свободы.
Уголовное дело направлено для рассмотрения мировому судье судебного участка Сеченовского района.
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии