Происшествия и криминал
В Н.Новгороде полицейские задержали подозреваемого в ограблении двух ломбардов
Нижний Новгород. 18 марта. НТА-Приволжье – В Нижнем Новгороде сотрудники полиции 15 марта задержали подозреваемого в ограблении двух ломбардов.
Об этом сообщает отдел информации и общественных связей ГУ МВД по Нижегородской области.
Согласно пресс-релизу, 27 февраля и 3 марта неизвестный мужчина, разбив витрины двух ломбардов, проник в помещения и похитил золотые изделия.
В обоих случаях по фактам совершения преступлений были возбуждены уголовные дела по ч.1 ст.161 УК РФ ("Грабеж").
В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции №1 Управления МВД по Нижнему Новгороду по подозрению в совершении грабительских действий задержали 29-летнего мужчину. Злоумышленник – житель Нижнего Новгорода, нигде не работает, ранее уже был судим за совершение аналогичного преступления.
Как сообщалось ранее, 27 февраля в Отдел полиции №1 по обслуживанию Автозаводского района Управления МВД России по Нижнему Новгороду поступило сообщение об открытом хищении золотых украшений с витрины ломбарда на ул. Краснодонцев.
На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Продавец ломбарда пояснила прибывшим полицейским, что около 11:00 мск. к витрине, которая выходит на улицу, подошел неизвестный мужчина, который долго рассматривал представленную продукцию. Внезапно он разбил стекло пивной бутылкой и похитил несколько золотых изделий, после чего поспешил скрыться с места преступления. Женщина немедленно обратилась в полицию.
Регион: Н. Новгород





Комментарии