Происшествия и криминал
Две мошенницы под видом сотрудниц "Горгаза" обокрали 79-летнюю жительницу Ленинского района Нижнего Новгорода
Нижний Новгород. 27 января. НТА-Приволжье - Две мошенницы под видом сотрудниц "Горгаза" обокрали 79-летнюю жительницу Ленинского района Нижнего Новгорода.
Об этом сообщает УМВД по Нижнему Новгороду.
Согласно пресс-релизу, было установлено, что в минувшую пятницу днем две женщины под видом сотрудниц "Горгаза" проникли в квартиру 79-летней жительницы Ленинского района. Пока одна из незнакомок отвлекала пенсионерку вопросами установки и обслуживания газовых счетчиков, вторая тайно похитила сбережения пенсионерки – 19 тыс. рублей.
Пожилая женщина не сразу обнаружила пропажу своих денежных средств. Только рассказывая полицейским о случившемся, пенсионерка поняла, что пустила в свою квартиру незнакомок, даже не проверив у них документы на предмет принадлежности компании по проверке газового оборудования.
По данному факту возбуждено уголовное дело по ст.158 УК РФ ("Кража"). Сотрудники полиции принимают меры к установлению местонахождения злоумышленниц: 30-35 лет, плотного телосложения, одна в бежевом, вторая – в черном пуховике, на голове шапка.
Регион: Н. Новгород



Комментарии