Уголовное дело возбуждено по факту ДТП, в котором погиб председатель Дальнеконстантиновского райсуда Нижегородской области
Нижний Новгород. 29 мая. НТА-Приволжье – Следственное управление Следственного комитета России по Нижегородской области проводят предварительное расследование уголовного дела по факту дорожно-транспортного происшествия в Дальнеконстантиновском районе области, в котором погиб председатель одного их районных судов Нижегородской области.
Об этом сообщается на сайте СУ СКР по Нижегородской области.
28 мая 2014 года около 16 час 35 мин на трассе Нижний Новгород – Саратов в Дальнеконстантиновском районе Нижегородской области произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого погиб водитель автомашины марки "Хендай".
По данному факту следственными органами МВД России по Дальнеконстаниновскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшего по неосторожности смерть человека)
Расследование уголовного дела прокурором района поручено следственными органам Следственного комитета.
По версии следствия, на 34 км трассы Н.Новгород – Саратов 21-летний водитель автомашины МАЗ, двигавшейся в сторону г.Саратова, выехал на встречную полосу движения, и столкнулся с автомобилем марки "Хендай", следовавшим в сторону Нижнего Новгорода. В результате полученных телесных повреждений 51-летний водитель легковой иномарки скончался на месте, второй участник ДТП - водитель автомашины марки "МАЗ", серьезных ранений не получил и после освидетельствования медиками отпущен.
Погибший являлся председателем Дальнеконстантиновского районного суда Нижегородской области.
В настоящее время следователи Богородского следственного отдела Следственного комитета назначили судебно-медицинские экспертизы, допросили в качестве подозреваемого водителя грузового автомобиля. Выясняются все детали и обстоятельства произошедшего дорожно-транспортного происшествия. Расследование продолжается.
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии