Реклама
Происшествия и криминал

Нижегородский облсуд рассмотрит уголовное дело в отношении мужчины, подозреваемого в убийстве проводницы пассажирского поезда на станции "Нижний Новгород-Сортировочный"

Нижний Новгород. 24 декабря. НТА-Приволжье — Нижегородский областной суд рассмотрит уголовное дело в отношении мужчины, подозреваемого в убийстве проводницы пассажирского поезда на станции "Нижний Новгород-Сортировочный" в ночь на Рождество. Об этом сообщает пресс-служба Приволжской транспортной прокуратуры. Согласно сообщению, Приволжский транспортный прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бомжа из Забайкальского края ранее неоднократно судимого 39-летнего Александра Дроздова, который обвиняется в совершении особо тяжких преступлений, предусмотренных п. "в" ч.4 ст.162 УК РФ ("Разбой, совершенный с применением предметов, используемых в качестве оружия, с незаконным проникновением в помещение и причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего") и п. "з" ч.2 ст.105 УК РФ ("Убийство, сопряженное с разбоем"). Следственными органами установлено, что 7 января 2014 года около 02:20 мск Дроздов с целью хищения чужого имущества при помощи имевшегося у него "ключа проводника" незаконно проник в один из вагонов пассажирского поезда сообщением "Нижний Новгород – Москва", находившегося на отстое на 4-м пути в ранжирном парке на станции Нижний Новгород-Сортировочный. В купе проводников соседнего вагона он обнаружил вещи проводницы, которые стал складывать в сумки, но в этот момент был обнаружен проводницей вагона, попытавшейся пресечь его противоправные действия. Дроздов напал на девушку, избил и задушил ее брючным ремнем. После содеянного он скрылся с вещами погибшей. После вручения Дроздову обвинительного заключения уголовное дело для рассмотрения по существу будет направлено в Нижегородский областной суд. За 3 дня до трагедии девушке исполнилось всего 19 лет. Как сообщалось ранее, подозреваемый в убийстве проводницы пассажирского поезда на станции "Нижний Новгород-Сортировочный" был заключен под стражу в марте 2014 года.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Реклама
Реклама
Парень подозревается в убийстве бабушки и дедушки в Башкирии Регион: Башкирия Убийство 26-летней давности раскрыли в Башкирии Регион: Башкирия
Подросток подозревается в убийстве 10-летнего мальчика в Кирово-Чепецке
Подросток подозревается в убийстве 10-летнего мальчика в Кирово-Чепецке Регион: Киров
Попытка совершения заказного убийства раскрыта в Самарской области Регион: Самара
Родственницу обвиняемых в убийстве экс-мэра Самары подозревают в мошенничестве
Родственницу обвиняемых в убийстве экс-мэра Самары подозревают в мошенничестве Регион: Самара
Пытавший убить двух человек житель Борского района отправится за решетку Регион: Нижний Новгород Марксовский стрелок Рубик Акопян осуждён на 24 года Регион: Саратов
Убийцу двух пенсионеров в Сарове отправят на принудительное лечение
Убийцу двух пенсионеров в Сарове отправят на принудительное лечение Регион: Нижний Новгород
Житель Татарстана подозревается в покушении на убийство 1998 года Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
30 июня 111