Происшествия и криминал
Сотрудники ИФНС по Приокскому району Нижнего Новгорода приговорены к 8 и 7 годам лишения свободы за взятки в крупном размере
Нижний Новгород. 18 мая. НТА-Приволжье – Канавинский районный суд Нижнего Новгорода приговорил двух работников инспекции Федеральной налоговой службы (ФНС) по Приокскому району Нижнего Новгорода к 8 и 7 годам лишения свободы в колонии строгого режима за получение взятки.
Об этом говорится в материалах суда.
Согласно информации, приговором Канавинского районного суда Нижнего Новгорода от 15 мая 2015 года двое работников инспекции ФНС по Приокскому району Нижнего Новгорода признаны виновными в получении взяток в размере 800 тыс. рублей и 210 тыс. рублей и осуждены на 8 и 7 лет лишения свободы в колонии строгого режима со штрафами 50 и 12 млн. рублей соответственно.
Кроме того, осужденные лишены судом права в течение двух лет занимать должности на государственной службе. Приговор в законную силу не вступил.
Как сообщалось ранее, в конце февраля 2015 года заместитель прокурора по Нижегородской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух сотрудников ИФНС Нижнего Новгорода в получении взятки в крупном размере.
Уголовное дело было возбуждено по п.п. "а, б, в" ч.5 ст.290 УК РФ и п. "в" ч.5 ст.290 УК РФ ("Получение взятки группой лиц по предварительному сговору с вымогательством взятки в крупном размере").
По версии следствия, обвиняемые выявили в деятельности ООО нарушения законодательства и за непривлечение руководства организации к ответственности в течение примерно полугода ежемесячно получали от представителя ООО денежные средства в сумме 30 тыс. рублей.
Впоследствии один из сотрудников за общее покровительство по службе потребовал от представителя общества передать ему единовременно взятку в сумме 800 тыс. рублей.
Регион: Н. Новгород






Комментарии