Происшествия и криминал
Около 80 человек было эвакуировано во время пожара из 14-этажного дома на пр.Гагарина в Нижнем Новгорода
Нижний Новгород. 25 мая. НТА-Приволжье - Около 80 человек было эвакуировано во время пожара из 14-этажного дома на пр.Гагарина в Нижнем Новгорода.
В 02:33 мск 24 мая поступило сообщение о пожаре в магазине, находящемся на втором этаже 14-этажного дома на пр.Гагарина в Приокском районе Нижнего Новгорода, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Нижегородской области.
Через пять минут к месту вызова прибыли первые пожарные подразделения. Пожар был поздно обнаружен, и на момент прибытия создалось сильное задымление на втором и третьем этажах дома. Горело имущество в подсобном помещении магазина.
Пожарные эвакуировали по лестничным маршам 78 человек, из них 10 детей. Никто не пострадал. Площадь пожара составила 5 кв. метров.
Всего в тушении было задействовано 54 человека личного состава и 15 единиц техники. К пожару привело нарушение правил эксплуатации электрооборудования.
Регион: Н. Новгород







Комментарии