Происшествия и криминал
Житель Лысковского района Нижегородской области разместил в соцсетях объявление о написании дипломов, а затем обманул своих клиентов
Нижний Новгород. 22 июля. НТА-Приволжье - Житель Лысковского района Нижегородской области разместил в соцсетях объявление о написании дипломов, а затем обманул своих клиентов.
Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области.
В ходе проведенных совместных оперативно-разыскных мероприятий оперативниками 5 отдела Управления уголовного розыска (УУР) и ОУР ОМВД России по Лысковскому району был установлен и задержан подозреваемый в совершении серии мошенничеств с использованием социальных сетей.
По признакам состава преступления, предусмотренного ст.159 УК РФ ("Мошенничество"), возбуждено уголовное дело.
При проведении обыска по месту жительства 29-летнего задержанного обнаружено и изъято более 15 комплектов SIM-карт операторов сотовой связи, банковские карты, персональные компьютеры.
В ходе расследования уголовного дела установлено, что в ноябре 2014 года подозреваемый разместил объявление об оказании услуг по написанию дипломных работ в социальной сети. После получения денег от потерпевших злоумышленник переставал «выходить на связь» и добавлял заказчика в «черный список».
По данным следствия, от неправомерных действий задержанного пострадало более 10 граждан. В настоящее время следствие располагает доказательствами его причастности к двум эпизодам мошенничеств. Расследование продолжается.
Регион: Н. Новгород



Комментарии