Происшествия и криминал
Следователи выясняют обстоятельства получения инспектором водных ресурсов огнестрельного ранения в Володарском районе Нижегородской области
Нижний Новгород. 5 октября. НТА-Приволжье - Следователи выясняют обстоятельства получения инспектором водных ресурсов огнестрельного ранения в Володарском районе Нижегородской области.
Как сообщает Следственное управление Следственного комитета (СУ СК) РФ по Нижегородской области, 2 октября в вечернее время на водоеме затона Сеймовский государственный инспектор отдела охраны водных и биологических ресурсов получил огнестрельное ранение в левую руку.
На место происшествия незамедлительно выехали следователи Дзержинского ГСО Следственного комитета и организовали проведение доследственной проверки.
По предварительным данным, 2 октября в вечернее время инспектор и его внештатный сотрудник на лодке осматривали водоем затона Сеймовский и обнаружили браконьерские сети. Вытащив одну из сетей, они услышали выстрел, за ним последовал второй, в результате которого инспектору было причинено огнестрельное ранение руки.
Пострадавший был госпитализирован в больницу г. Дзержинска. Выехав на место происшествия, следователи на берегу затона обнаружили двух жителей Володарского района.
При их опросе следователи установили, что один из них охотился на бобра из принадлежащего ему охотничьего ружья марки ИЖ-27. В момент осмотра действительно в котелке был обнаружен сваренный бобр.
Оба охотника пояснили, что вечером и ночью был сильный ветер, никаких огней и лодок они не видели. О том, что инспектору было причинено. Огнестрельное ранение они узнали от следователей. С места происшествия они не скрывались, ружье и стреляные гильзы предъявили правоохранителям.
В настоящее время следователи выясняют все обстоятельства произошедшего, назначена судебно-медицинская экспертиза. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.
Регион: Н. Новгород








Комментарии