Уголовное дело возбуждено по факту дачи взятки сотруднику полиции Навашинского района Нижегородской области
Нижний Новгород. 16 февраля. НТА-Приволжье - Уголовное дело возбуждено по факту дачи взятки сотруднику полиции Навашинского района Нижегородской области.
Как сообщает Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Нижегородской области, Выксунским МСО возбуждено уголовное дело в отношении 49-летней женщины, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий).
По версии следствия 9 февраля 2016 года в Навашине в дневное время подозреваемая, находясь в салоне автомобиля, припаркованного у дома по пр. Корабелов, лично передала заместителю начальника полиции МО МВД России "Навашинский" взятку в сумме 35 тысяч рублей, за совершение заведомо незаконных действий: прекращение процессуальной проверки и не привлечение к ее уголовной ответственности (за совершение мошеннических действий в отношении престарелых жителей района).
Противоправные действия подозреваемой были пресечены оперативными сотрудниками Управления ФСБ России по Нижегородской области на месте, непосредственно после совершения преступления.
В отношении подозреваемой избрана мера пресечении в виде заключении под стражу.
Она дала подробные признательные показания по обстоятельствам совершенного деяния.
В настоящее время следователи СК осуществляют комплекс мероприятий, направленный на закрепление доказательств по уголовному делу. Расследование продолжается.
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии