Рецидивист обвиняется в жестоком убийстве 45-летней нижегородки с целью хищения ее автомобиля и паспорта
Нижний Новгород. 12 января. НТА-Приволжье - Рецидивист обвиняется в жестоком убийстве 45-летней нижегородки с целью хищения ее автомобиля и паспорта.
Как сообщается на сайте Следственного управления СК РФ по Нижегородской области, после знакомства в интернете 45-летняя женщина решила встретиться со своим поклонником. Дама приехала в Дзержинск 26 ноября 2015 года на своем автомобиле. Мужчина уговорил ее отправиться за город. Под угрозой ножа злоумышленник заставил потерпевшую выйти из автомашины, после чего нанес ей несколько ударов холодным оружием. Тело погибшей он перенес в багажник машины, но не смог выехать с места из-за плохих дорожных условий, и спрятал тело женщины в противопожарный ров, забросав его сосновыми ветками. Злоумышленник скрылся с места преступления, прихватив с собой паспорт потерпевшей.
27 ноября 2015 года местный житель, выгуливавший собаку, обнаружил автомобиль и тело хозяйки.
По "горячим" следам подозреваемый был задержан. Он заключен под стражу. Вину по предъявленному обвинению он признал частично.
Примечательно, что в 1998 году он уже был осужден за совершение аналогичного преступления (убийство женщины из корыстных побуждений). Ярославским судом ему было назначено наказание в виде 20 лет лишения свободы. Освободился он из мест лишения свободы условно-досрочно в 2014 году.
В настоящее время уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд, где рассматривается по существу.
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии