Суд в Нижегородской области вынес обвинительный приговор двум мужчинам, укравшим сейф с ювелирными изделиями на сумму 1,8 млн. рублей
Нижний Новгород. 21 марта. НТА-Приволжье - Суд в Нижегородской области вынес обвинительный приговор двум мужчинам, укравшим сейф с ювелирными изделиями на сумму 1,8 млн. рублей.
Как сообщает объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции Нижегородской области, преступление произошло в декабре 2015 года.
По версии следствия, утром двое ранее судимых подельника забрались на второй этаж торгового центра, где находился ювелирный магазин. Пока они пытались добраться до сейфа сработала сигнализация и мужчины, запаниковав, выбросили сейф из окна, а сами выбежали из торгового центра. При этом сейф они так и не подобрали, боясь скорого приезда полиции.
В итоге Богородский городской суд признал обоих злоумышленников виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 УК РФ (покушение на преступление) и ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража организованной группой). Одному из злоумышленников назначено наказание по ст. ст. 30 ч. 3, 158 ч. 4 п. «б» УК РФ в виде лишения свободы сроком на 1 год 9 месяцев, с отбыванием назначенного наказания в исправительной колонии строгого режима, другой получил 2 года 1 месяц колонии строгого режима.
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии