Реклама
Происшествия и криминал

Сбитый автомобилем в Уренском районе Нижегородской области лось остался в живых

Нижний Новгород. 5 мая. НТА-Приволжье – Сбитый автомобилем в Уренском районе Нижегородской области лось остался в живых.

По информации госохотнадзора Нижегородской области, ЧП произошло 29 апреля на 227 км автодороги Нижний Новгород – Шахунья – Киров.

"По прибытии на место я увидел стоящий на обочине дороги новый автомобиль AUDI Q7 со значительными повреждениями от столкновения с диким животным. У автомобиля разбиты правая фара, бампер и лобовое стекло, повреждено правое крыло, правая передняя дверь. Водитель, к счастью, не пострадал. Прибывшие на место работники ГИБДД оформляли протокол осмотра места происшествия", - рассказал о происшествии начальник отдела Краснобаковского охотничьего отдела ГКУ НО "Центр охраны животного мира" Николай Плотников.

По его словам, молодой лось в это время лежал на обочине трассы рядом с проезжей частью.

"Когда мы подошли к животному ближе, чтобы осмотреть его, лось неожиданно для всех собравшихся на месте ДТП встал с земли и скрылся без признаков увечья. К счастью, в данном случае ситуация завершилась относительно благополучно для всех участников ДТП, что бывает отнюдь не всегда", - подчеркнул Николай Плотников.

По данным комитета госохотнадзора Нижегородской области, всего с начала года в регионе зарегистрировано 7 случаев ДТП с участием диких животных. В госохотнадзоре подчеркнули, что избежать столкновений с диким зверем на дорогах можно, если соблюдать скоростной режим, особенно на участках дорог, где размещены специальные дорожные знаки "Дикие животные", однако и на других дорогах, расположенных рядом с лесом, необходимо быть крайне осторожными и соблюдать ограничения скорости.

Напомним, первый в 2017 году факт гибели лося в результате дорожно-транспортного происшествия на трассе "Нижний Новгород – Саратов" был зафиксирован в Шатковском районе в январе.

Согласно информации, водитель автомобиля скрылся с места ДТП.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Реклама
Реклама
Саратовцев позвали считать соловьев Регион: Саратов Житель Башкирии стал жертвой медведя Регион: Башкирия
Уфимские спасатели отловили в квартире змею
Уфимские спасатели отловили в квартире змею Регион: Нижний Новгород
Пункты бесплатной вакцинации собак и кошек заработают в Саратове и Энгельсе Регион: Саратов
Нижегородское Минспорта прокомментировало живодерство детей в конном клубе
Нижегородское Минспорта прокомментировало живодерство детей в конном клубе Регион: Нижний Новгород
Стали известны новые шокирующие подробности о живодере в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Уголовное дело о жестоком обращении с животными возбудили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Места наибольшей опасности ДТП с лосями определили в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород Собака покусала диспетчера завода на Бору Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
07 мая 111