Реклама
Происшествия и криминал

Цистерна сошла с рельсов производителя взрывчатых веществ "Завода им. Свердлова" в Дзержинске Нижегородской области

Нижний Новгород. 6 апреля. НТА-Приволжье — Цистерна сошла с рельсов производителя взрывчатых веществ "Заводом им. Свердлова" в Дзержинске Нижегородской области.

Как сообщили агентству "НТА-Приволжье" в Волжско-Окском управлении Ростехнадзора, информация об инциденте поступила от ФКП "Завод им. Я.М. Свердлова" 5 апреля.

Предприятие сообщило, что на подъездных железнодорожных путях завода произошел сход железнодорожной цистерны. Пролива продукта не зафиксировано, загрязнение окружающей среды или причинение вреда жизни и здоровью граждан отсутствует, пострадавших нет.

В Ростехнадзоре добавили, что это событие классифицируется как инцидент на опасном производственном объекте. Сейчас ведомство организовало проверку и расследование инцидента.

Напомним, что в июле 2016 года в Дзержинске произошел сход 14 вагонов поезда, в том числе две цистерны с топливным мазутом, а также шесть вагонов с сыпучим грузом галитом (техническая каменная соль). Причиной инцидента называлась авария на канализационном коллекторе.  

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Реклама
Реклама
Сырзавод в Марий Эл получил заём в 200 млн на реализацию инвестпроекта Регион: Марий Эл
Беспилотный трамвай запустят в Москве с помощью пермских разработок
Беспилотный трамвай запустят в Москве с помощью пермских разработок Регион: Пермь
Троллейбусный завод построят в Башкирии с участием партнеров из Беларуси Регион: Башкирия Ульяновская область заняла I место в ПФО по индексу промышленности Регион: Ульяновск
Ростех запустит производство пунктов забора крови на базе пензенской разработки
Ростех запустит производство пунктов забора крови на базе пензенской разработки Регион: Пенза
Отбор проектов по созданию технопарков в Удмуртии признали несостоявшимся
Отбор проектов по созданию технопарков в Удмуртии признали несостоявшимся Регион: Удмуртия
Ульяновский губернатор Алексей Русских встретился с полпредом Игорем Комаровым
Ульяновский губернатор Алексей Русских встретился с полпредом Игорем Комаровым Регион: Ульяновск
Промпроизводство в Туймазинском районе Башкирии выросло на 18,9% Регион: Башкирия Планируемый объем инвестиций в технопарк "Saratov Digital" составит 3,5 млрд Регион: Саратов
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
01 июля 111