Реклама
Происшествия и криминал

Две несовершеннолетние гостьи ограбили жителя Дзержинска Нижегородской области

Нижний Новгород. 23 марта. НТА-Приволжье — Две несовершеннолетние гостьи ограбили жителя Дзержинска Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области, в отдел полиции №1 Дзержинска обратился 21-летний местный житель, который рассказал полицейским, что стал жертвой преступления и лишился сотового телефона, 2 тыс. рублей и мужской
куртки. Общую сумму ущерба он оценил в 15 тыс. рублей.

В частности, по его словам, 10 марта он познакомился в интернете с девушкой и пригласил её в гости для совместного досуга. Пара употребляла спиртные напитки, а позже к ним присоединилась подруга гостьи. Согласно информации, через какое-то время молодой человек уснул, а проснувшись, он и обнаружил пропажу. Девушек в квартире к этому времени уже не было.

По данному факту было возбуждено уголовное дело. В результате оперативно-розыскных действия выяснилось, что злоумышленницами оказались две несовершеннолетние, состоящие на учете в отделе по делам несовершеннолетних. Украденное они сдали в ломбард. В настоящее время девушки находятся под подпиской о невыезде. Сотрудники полиции собирают материалы для привлечения их родителей к ответственности по
статье 5.35 КоАП РФ (неисполнение родителей или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних).

При этом сам молодой человек привлечён по статье 6.1 КоАП РФ (вовлечение несовершеннолетнего в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции).

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Реклама
Реклама
Экс- работница клининга в Мордовии обвиняется в краже украшений Регион: Мордовия Продажу алкоголя ограничат в столице Татарстана 9 мая 2025 года Регион: Татарстан Продажу алкоголя в день Последнего звонка запретили в Башкирии Регион: Нижний Новгород Нижегородца обвиняют в краже деталей железнодорожного пути Регион: Киров
Почти 700 литров нелегального алкоголя изъяли из магазинов Нижнего Новгорода
Почти 700 литров нелегального алкоголя изъяли из магазинов Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Квартирные воры в Нижегородской области всё чаще "засвечивают" лица на камерах Регион: Нижний Новгород Золото и деньги больше всего интересуют "домушников" в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород Имущественные кражи в Нижегородской области выросли больше чем на 30% Регион: Нижний Новгород Экс- директор интерната в Чувашии обвиняется в присвоении средств Регион: Чувашия
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
07 мая 111