Происшествия и криминал

Незаконное игорное заведение обнаружили в Ленинском районе Нижнего Новгорода

Незаконное игорное заведение обнаружили в Ленинском районе Нижнего Новгорода Нижний Новгород. 7 апреля. НТА-Приволжье – Незаконное игорное заведение обнаружили в Ленинском районе Нижнего Новгорода, сообщает пресс-служба СУ СКР по Нижегородской области. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 171.2 УК РФ ("незаконная организация и проведение азартных игр").

Следователи СК полагают, что 26-летняя женщина незаконно организовала игорное заведение в помещении дома по ул. Удмуртской.

Отмечается, что там, в нарушение требований ст. ст. 5 и 9 Федерального закона "О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр", незаконно проводились азартные игры с использованием игрового оборудования вне игорной зоны.

В ходе осмотра помещения было изъято 18 комплектов игорного компьютерного оборудования. В ближайшее время подозреваемой будет предъявлено обвинение. Расследование по уголовному делу продолжается.

Как уточняют в пресс-службе областного ГУ МВД России, по периметру здания имелись камеры видеонаблюдения, которые способствовали доступу в игорное заведение только ограниченному кругу лиц.

Также следователи СК исследуют вопросы о правовых основаниях предоставления помещений в аренду лицам, которые используют их в преступных целях, в том числе и на наличие коррупционной составляющей. В случае выявления нарушений норм действующего законодательства будут приняты предусмотренные законом меры.

Ранее сообщалось, что подпольное казино накрыли в центре Нижнего Новгорода.

Сергей Бишлетов

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Нижегородские полицейские задержали 3 музыкантов за нацистскую символику
Нижегородские полицейские задержали 3 музыкантов за нацистскую символику Регион: Нижний Новгород
Налоговика в Ульяновской области задержали по подозрению во взяточничестве Регион: Ульяновск Подозреваемого в мошенничестве гендиректора компании задержали в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород Нижегородские подростки совершили свыше 700 преступлений в 2023 году Регион: Нижний Новгород Обвиняемые во взяточничестве экс-сотрудники полиции осуждены в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Более 40 ДТП с мотоциклами произошло в Нижегородской области с начала года
Более 40 ДТП с мотоциклами произошло в Нижегородской области с начала года Регион: Нижний Новгород
Двое кировчан подозреваются в незаконном изготовлении оружия Регион: Киров
Более 850 наркопреступлений выявлено с начала года в Нижегородской области
Более 850 наркопреступлений выявлено с начала года в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Нижегородские росгвардейцы нашли сбежавшего из психбольницы пациента Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
30 апреля