Реклама
Происшествия и криминал

Прорыв газопровода мог стать причиной "чёрного гейзера" на Волге в Нижегородской области (ВИДЕО)

Прорыв газопровода мог стать причиной "чёрного гейзера" на Волге в Нижегородской области (ВИДЕО)Нижний Новгород. 6 октября. НТА-Приволжье — Прорыв газопровода мог стать причиной "чёрного гейзера" на Волге в Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба межрегионального управления Росприроднадзора, проверяется информация о возникновении в акватории р. Волги "чёрного гейзера" (Балахнинский район Нижегородской области).

Заявка, что из реки в 1,5 км. от посёлка Ляхово бьет столб чёрной воды, поступила дежурному 5 октября около 19:30. На место были направлены инспекторы и специалисты лаборатории ФГБУ "ЦЛАТИ по ПФО".

По предварительным выводам, причиной явления мог стать прорыв магистрального газопровода.

Согласно информации, к моменту прибытия комиссии выброс газа прекратился. В трёх точках отбраны пробы атмосферного воздуха на содержание азота, оксида углерода, метана, толуола, ксилола, бензола и предельных углеводородов. В настоящее время ожидаются результаты анализов, устанавливается собственник газопровода и все обстоятельства произошедшего.

Оксана Колотушкина

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Реклама
Реклама
Первенство России по гребному спорту пройдет в Нижнем Новгороде в июле
Первенство России по гребному спорту пройдет в Нижнем Новгороде в июле Регион: Нижний Новгород
₽56 млн взыщут с "Газпром газораспределение Нижний Новгород" за взрыв в Маргуше
₽56 млн взыщут с "Газпром газораспределение Нижний Новгород" за взрыв в Маргуше Регион: Нижний Новгород
Суд обязал нижегородское ООО "Аква-Реагент" устранить экологические нарушения
Суд обязал нижегородское ООО "Аква-Реагент" устранить экологические нарушения Регион: Нижний Новгород
Подъём уровня рек прогнозируется в Башкирии из-за ливней
Подъём уровня рек прогнозируется в Башкирии из-за ливней Регион: Башкирия
Газопровод задет при земляных работах на М. Покровской в Нижнем Новгороде
Газопровод задет при земляных работах на М. Покровской в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Подрядчик отказался строить причалы в чувашских Мариинском Посаде и Козловке
Подрядчик отказался строить причалы в чувашских Мариинском Посаде и Козловке Регион: Чувашия
Контракты на создание причалов в Мариинском Посаде и Козловке расторгнуты Регион: Чувашия Капитан буксира ответит перед судом в Татарстане за повреждение ЛЭП Регион: Татарстан
Лодочный заплыв до Астрахани устроили в Вятских Полянах в День молодежи
Лодочный заплыв до Астрахани устроили в Вятских Полянах в День молодежи Регион: Киров
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
08 июля 111